Один ребенок понимает только когда орут на него и битье... Со слов родителя, когда спрашивают - зачем он бьет и орет на ребенка.
Другой понимает обычные просьбы, без срывания голоса и побоев...
Дети одинаково активные и шкодливые.... В общем обычные дети....
Так вот, от чего такое.... Это разные дети и одним родителям повезло, что ребенок понимает слова, а другим не повезло, что ребенок понимает только тумаки....
Ваше мнение, истессна )))
Воспитание детей
А как вы думаете это дети разные или родители?!))
родители
И дети разные, и родители. Одинаковых вообще не бывает
Дети разные. Я только, увидя внуков, осознала, как мне-то с детьми повезло.
Елена Романова
и что с внуками?
Алена Мурзилка
А вот нам наоборот - с внуками повезло гораздо больше. Они такие же как мы - а на детях природа отдохнула.
это такие дети, увы.
родители и только родители, дети конечно разные, но найти подход можно, если захотеть - бить и орать "проще"
Часто даже в одной семье дети очень разные. На счёт "понимает только крик и тумаки", ну хз, надо каждый случай конкретнее рассматривать.
У меня знакомая есть, если возле ребёнка её взмахнуть руками, он шугается. Она утверждает, что если не бить, они не понимают.
Но когда она оставила детей на весь день со мной, я не узрела их неуправляемости и неадекватности.
Сейчас она маму свою осуждает за рукоприкладство в отношении её детей ещё.
Мне непостижимы такие методы .
Мне кажется дело больше в детях.
Тот родитель наверное не сразу начал орать и тумаки раздавать, все пытаются сначала по хорошему добиться послушания.
Это совпадение многих факторов.
Родители, конечно
И родители бывают плохими воспитателями, и дети бывают трудновоспитуемые от природы. Бывает что у одних и тех же родителей дети растут по-разному. А бывает что ребёнок в одной семье нормальный, а в другой распущенный.
1. Семья невротиков
Характер. Тут родители даже не при чём.
Поведение человека в любом возрасте определяют 3 фактора: гены, его воспитание и его окружение. Выводы сделаете сами.
Света Горецкая
Процентное соотношение этих факторов, на ваш взгляд?..
только крик и битье понимают дети, которым не повезло с родителями. дети бывают и спокойные, и озорные, но бить и орать - это то, на что родители вообще права не имеют.
Разные все и родители и дети. Но это не оправдывает крик родителей на детей. Можно обойтись без ора, если проявлять самообладание и долготерпение с любовью. Сохранять невозмутимость. Нужно учиться находить с детьми общий язык, менять подход, приспосабливаться, но не кричать. Так только усугубишь ситуацию. Ведь крик пагубно влияет как на родителей (поднимется давление, головная боль, проблемы с сердцем), но и на детей, они начнут вянуть как цветы без воды. Проверено опытом.
Если родители воспитывают битьем, то это родители дебилы
И дети разные все, и родители.
Нет единого алгоритма.
От родителей всё идёт. Бить и орать не хорошо. Я сам невротик, но сдерживаю себя. К примеру, чувствую что вот сорвусь на ребенка, мысленно себе говорю что-то типа-спокойно, остынь, не трать нервы".А толку орать и бить? Ну и ребенок таким станет, кому от этого легче будет? Просто отдыхать иногда надо от детей, чтобы крышу окончательно не сорвало.
Не всем везёт с родителями. В большинстве случаев родители - идиоты.
Оксана Шурбова
Ну дети тоже в большинстве идиоты. Иначе откуда берутся такие родители?
И родители и дети. Дети просто берут пример со взрослых
Дети разные.
Этот родитель сам такой был, как его ребенок, но тщательно это скрывает.
Видимо один из родителей обладает даром переубеждения. Нужный тембр голоса, нужные аргументы и его слушают. Иной родитель ничего не понимает кроме как орать.
Вот представьте у м мужчины и женщины в среднем по 48 хромосом, сколько возможных вариантов может быть
родители