Воспитание детей

Мамам девочек!!! Интимно

Когда у ваших начала грудь почти? Ну вот прям только "зародыши")) что одевал ребенок вместо нательной майки? Столько всего сейчас. И ещё, рост груди и начало месячных как-то связано? После того как сиськи почти начинают рости месячные скоро?
Я-бы рассказал, но я папа девочки, а не мама.
Светлана Абраменко
Лучший ответ
Поздно, как и у меня. Годам к 16 ещё "прыщи".
есть бюсты, как укороченные топы. Лямочки регулируются, но чашек нет. Достаточно плотный трикотаж без застёжек
рост груди начинается лет в 9-10-11, месячные в норме через год-два после начала роста
Ну вот прямо только зародыши, я уже с 7 лет начала замечать... сейчас 8,5 маленькие "прыщички"...на физкультуру топик надевает... в принципе сейчас специально ничего носить и не надо, не на что пока) А вообще читала после начала роста груди года через 2-3 стоит ожидать месячных....
Вы же сами были девочкой. У дочери будет примерно так же, как было у вас.
Катя Фарова
Валентина Малинина Может и не быть)) у меня двойка грудь, а у мамы моей 6-7, и грудь у меня начала почти лет в 13 рости. Дочери моей 9 на данный момент, уже наклевывается.
Ну вообще это конечно связано.
Созревание как никак.
Топики носит специальные
ИМХО под школьную форму пока можно ничего специально не надевать.
А вот на физкультуру надо посмотреть, может быть пригодится топик укороченный под футболку.
В таком возрасте белье скорее подчеркивает наличие груди, а девочки этого стесняются и мальчики не всегда адекватно относятся.
До сих пор помню своих одноклассников-идиотов, которые обнаружив у девочки бюстгалтер (проведя ладонью вдоль спины) громко орали "ОООО лифчик!!!!"
Это связано, да. Сначала грудь, а примерно через год приходят месячные - в норме. У меня так и было, грудь в 11, месячные в 12, у двоюродной сестры через год, у другой двоюродной сестры только лет в 15 и 16, и то и другое и третье - норма.
У меня грудь сначала выросла, потом дела начались. Начало менструации связано с весом сильно, если вес достигает 40+,если не путаю. Конечно, нужно белье, топики какие-то.
Специальные топики. От груди до месячных два года
Я мама мальчиков, но тетя племяшки... сначала грудь, потом почти сразу месячные. Она сразу хотела лифчики, не топики, даже когда нечего почти было туда положить.
Ekaterina L
У всех по разному. У Свекрови дочка в 5 лет была уже и с грудью и с волосами, в 8 начались месячные. Но так как 5 лет совсем ребенок еще, то в маечке на брительках ходила. У соседки дочка в 10 и грудь начала расти и месячные, все одновременно, она ей покупала.. не знаю как правильно назвать.. топик наверно, как для спорта, такой. То есть лифчик, но сплошной.
Через год-два после груди месячные начнутся.
Бюстики лучше рано не носить, они пережимают там все и кровь не циркулирует. Лучше какие-то маечки или короткие облегающие топы