Воспитание детей
Мамам девочек!!! Интимно
Когда у ваших начала грудь почти? Ну вот прям только "зародыши")) что одевал ребенок вместо нательной майки? Столько всего сейчас. И ещё, рост груди и начало месячных как-то связано? После того как сиськи почти начинают рости месячные скоро?
Я-бы рассказал, но я папа девочки, а не мама.
Поздно, как и у меня. Годам к 16 ещё "прыщи".
есть бюсты, как укороченные топы. Лямочки регулируются, но чашек нет. Достаточно плотный трикотаж без застёжек
рост груди начинается лет в 9-10-11, месячные в норме через год-два после начала роста
Ну вот прямо только зародыши, я уже с 7 лет начала замечать... сейчас 8,5 маленькие "прыщички"...на физкультуру топик надевает... в принципе сейчас специально ничего носить и не надо, не на что пока) А вообще читала после начала роста груди года через 2-3 стоит ожидать месячных....
Вы же сами были девочкой. У дочери будет примерно так же, как было у вас.
Валентина Малинина
Может и не быть)) у меня двойка грудь, а у мамы моей 6-7, и грудь у меня начала почти лет в 13 рости. Дочери моей 9 на данный момент, уже наклевывается.
Ну вообще это конечно связано.
Созревание как никак.
Топики носит специальные
Созревание как никак.
Топики носит специальные
ИМХО под школьную форму пока можно ничего специально не надевать.
А вот на физкультуру надо посмотреть, может быть пригодится топик укороченный под футболку.
В таком возрасте белье скорее подчеркивает наличие груди, а девочки этого стесняются и мальчики не всегда адекватно относятся.
До сих пор помню своих одноклассников-идиотов, которые обнаружив у девочки бюстгалтер (проведя ладонью вдоль спины) громко орали "ОООО лифчик!!!!"
Это связано, да. Сначала грудь, а примерно через год приходят месячные - в норме. У меня так и было, грудь в 11, месячные в 12, у двоюродной сестры через год, у другой двоюродной сестры только лет в 15 и 16, и то и другое и третье - норма.
У меня грудь сначала выросла, потом дела начались. Начало менструации связано с весом сильно, если вес достигает 40+,если не путаю. Конечно, нужно белье, топики какие-то.
Специальные топики. От груди до месячных два года
Я мама мальчиков, но тетя племяшки... сначала грудь, потом почти сразу месячные. Она сразу хотела лифчики, не топики, даже когда нечего почти было туда положить.
У всех по разному. У Свекрови дочка в 5 лет была уже и с грудью и с волосами, в 8 начались месячные. Но так как 5 лет совсем ребенок еще, то в маечке на брительках ходила. У соседки дочка в 10 и грудь начала расти и месячные, все одновременно, она ей покупала.. не знаю как правильно назвать.. топик наверно, как для спорта, такой. То есть лифчик, но сплошной.
Через год-два после груди месячные начнутся.
Бюстики лучше рано не носить, они пережимают там все и кровь не циркулирует. Лучше какие-то маечки или короткие облегающие топы