Воспитание детей

Ребенок 3 лет хочет, чтоб преподаватель называл его полным именем. Как по-вашему, должен ли преподаватель прислушаться?

У дочи двойно имя. Обычно обращаются по первому имени, но последнее время она просит, чтоб посторонние люди называли ее полнным вариантом. На близкий круг общения это не распространяется.
Обязательно) У воспитателя два имени. Имя и Отчество. Ребёнок желает соответствовать) Приятно.
Юлия Амбурцева
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги. =)
Лиза Субботина
Хорошо, что только двойное, а не как у некоторых персонажей - Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей.. )
Но я - за..
Правда может быть одно из двух следствий - или одноклассники станут считать её выскочкой, или наоборот - поднимется её авторитет, а может и лидером в последствии она станет..
А на минуточку представьте - школа, класс из 20+ чел и к каждому обратись мадемуазель трям трям не изволите ли ...бред? да !
У нас, где я живу дети имеют все по два имени и состоящую из 2х до 5ти слов фамилию !
Педагоги называют всех именем, которое изначально обозначили родители, обычно одно -первое, или два длинных имени сокращают в одно, используют так же только последнюю часть/слово / фамилии, иначе учителю только то и придется делать, что урок проговаривать все имена, фамилии и титулы
Мне думается, что ответ нужно искать в депривации- потребности ребенка в личной идентификации, воспитательная работа родителей должна помочь, поясить ребенку почему дома можно перед именем даже Ваше Величество добавить, а вот требовать этого в учебном заведении нельзя !
Обычно преподаватели прислушиваются. Хорошо, если далее желания вашего ребёнка будут им по силам.
Миля Утяшева
Почему нет? Её право
Софья Ольховская Я тоже так думаю, но почему-то преподаватель в шоке. Ребенок разве не человек.
Это несложно. Преподаватель должен так и называть.
Катя Сергеева
Я когда вопрос прочитала, сначала подумала что по имени и отчеству просит себя называть )))
Думаю ну и запросы в 3 года ))
Хорошо, что у нее только два имени!
Amira Ibragimova
Софья Ольховская Ну у нас это норма — двойные имена. Но речь о другом :)
Почему нет?
Мне кажется, должен прислушаться. Ребенку нравится, почему нет?)
Her Mine
А разве это трудно?
Софья Ольховская Вот не знаю, в чем сложность.
Какой преподаватель в три года?
Айым Касымова
Софья Ольховская Мы посещаем спортивные кружки и развивашки всякие :)
В данной ситуации, как педагог, я б не стала ничего менять. Щас ребёнок хочет так, завтра по другому. Я не мама что бы исполнять все капризы. Если ребенка изначально представили 2мя именами (хоть 5ью), то да, буду называть. Тем более, что она от кого то это требует, а от кого то нет. У нас наоборот дети с двойными или сложными именами сокращают до простейшего (сами или родители), что бы не напрягать людей. А в семье к ребенку можно обращаться хоть Ваше величество.
Ольга Фёдорова
Софья Ольховская Изначально двумя представилась. Я представила тоже двумя. От чужих требует и чужим представляется только так.
когда я думала о дочери-то назвала бы Каролина, Маргарита или Ярослава
и настаивала бы на полном имени (особенно в 1 случае)
у вас норма куча имен.. это ТА традиции и не понимаю почему воспитатель традицию той страны не соблюдает... Право родителей и детей просить называть полным, сокращенным или двойным именем.. У старшего детя длинное имя-в саду меня спрашивали, как его называть .
У меня соседская девочка, дочь маргиналов, вообще в жизни чумазая Элька, а в школе Элеонора-Мария и только так.
Софья Ольховская Ну так ее право. Мне, например, неприятно было бы, если ко мне в общественном месте обратятся " Олька" и т. п. варианты. Есть границы.
вы прям специально корону растите у дочери.... вас в школе тоже величали ольга батьковна? нет? а чё так? это же полное ваше имя))))) хочет она не хочет.... каждая сопля педагогу указывать будет)
Ольга Чепакова
Софья Ольховская А надо растить женщину, не уважающую себя? :) это не мой метод явно.
И что же такое преподают ребенку трёх лет?
Ее зовут Алла Виктория?
Девочка такая же личность, как и любой из нас! И неважно три года ей или тридцать.
Нужно поговорить с преподавателем и попросить прислушаться к мнению маленькой принцессы. Любой педагог просто обязан выполнить такую просьбу, тут вариантов и быть не может.
А)
Анастасия )))
Айым Касымова Преподаватель не прислуга вообще-то.
Это его право, если он не хочет что-бы посторонние люди его называли так, то пускай называют его так как он хочет. Хорошая у вас дочка, сильная личность.
Это право ребенка. Если девочка хочет, чтобы ее так называли, преподаватель должен прислушаться.
Камарова `
Разве так сложно? Да.
да пошли вы наххуй