Воспитание детей

если ребёнок (3,9г) засыпает под один и тот же сюжет видео, это значит, ему он скучен?

Ритуал расслабления. Пусть смотрит, скоро надоест.
Инна Житник
Лучший ответ
Вероника Эстрейх сначала были просто полёты, потом надоело, я показала сборку. вот сборка ему гораздо больше по душе
Причина не в самом сюжете, а в озвучке.. и в скорости восприятия... я так думаю...
Если в ускоренной прокрутке, может просто не успевать сконцентрироваться на фрагментах сюжета...
Вероника Эстрейх там просто мелодия, красивая. Есть разные сюжеты по сборке, с разными мелодиями. он просит конкретную.
это рефлекс выработался. моя дочка всегда засыпала и засыпает без дополнительных стимулов. просто свет выключили, сказали друг другу спокойной ночи, поцеловались и спать. до 3 лет я валялась на взрослой кровати, пока она не уснет. потом уходила. потом уже без меня стала засыпать
__
_***н@стя*** _
Вероника Эстрейх у нас тоже так было, что без всего засыпал. Но потом ему стало скучно. А в саду так и засыпает, без всего, и нормально. но в садике и дома - это два совершенно разных ребёнка
Я под След засыпаю за минуту, ни разу целую серию не видела)) тембр звука чтоли....
Ольга Соловова
Твоё_ Солнце Я тоже под него, но так быстро не получается
Своеобразный ритуал перед сном. Одному надо песенку спеть, другому сотый раз одну и ту же сказку рассказать, третьему спинку почесать.
Наш уже 2 года делает ингаляции только под песенку "Синий трактор", где надо угадывать животных.
Вне болезни вообще этот мультик не смотрит, но как только заболел и достается ингалятор, то сразу "включи "Синий трактор""
Я под фильмы стабильно засыпаю и иногда на самом интересном месте.
Ирина Чеканова
Наши и дети и внуки в таком возрасте засыпали исключительно под сказки, которые я им читала)
Aktilek Shaimerdenova
В таком возрасте под сказку засыпали. Старший под Усатого -полосатого, средний под Лисичку со скалочкой.
Младший под сказку о том, как зайчик обидел маму). Тоже в 100 какой-то раз
Лана Umka
Неврологу надо показать
Анна Обертас
нет, это его ритуал
что-то в этом видео его успокаивает
а потом типа рефлекса сформировалось - ритуал, называется, в психологии
наблюдайте, если ритуалов будет много - обратитесь к детскому психологу
в ряде случаев это признак психического заболевания, в остальном - просто высокая тревожность и прочие неприятности
Вероника Эстрейх да не, только один пока) пусть будет, мне не жалко
Нет, просто ему нравится под него засыпать.
Если бы ему было скучно, он бы месяц под это не засыпал. Вообще не смотрел бы. Согласна про ритуал)
4 грамма маловат ребёнок
Тамара Хламова
Моя под сказку Колобок засыпает. В моем исполнении. Под папино не то))) 4 года с неделей
Анна Варян