Воспитание детей

По-вашему, в чём секрет дисциплины в классе? У одного учителя дети по струнке ходят, у другого - на ушах стоят.

Всё зависит от длины палки
Наталья Рябокобыленко
Лучший ответ
неуверенность педагога и незнание материала этим же педагогом.
T Ch
У вас первый класс будет? У нас вот наша кл, руководитель (3 класс) ушла в декрет ...дети в шоке и очень расстроены ...наверное подход нужно к каждому найти, без строгости тоже никак, а то на голову залезут... тяжело сейчас их нынешней учительнице...
Марина Габдулхакова Будет первый, да. Сейчас на заменах работаю, в первом работала, сейчас в четвёртом. В четвёртом намного проще, конечно.)
В авторитете учителя
Строгость и интересная подача материала.
Юлия Королёва
Насчет нынешних учителей не знаю.
Во времена моей учебы если учитель сразу ставил озорников на место и сразу пресекал нарушения дисциплины, то у него класс вел себя прилично на уроках. Если учитель давал послабления, "не замечал" мелких шалостей то через время класс стоял на ушах. Методы поддержания дисциплины у каждого учителя были свои, от двоек в дневник до метких словечек в сторону нарушителя спокойствия. Всех способов я и не упомню.
Ну и насколько интересно учитель ведет урок тоже сильно зависит
Как сейчас справляются учителя, когда ученику слова критики сказать нельзя, я не знаю.
У строгого учителя по струнке ходят, да материал могут не воспринимать. У доброго учителя и на ушах стоят и материал не воспринимают. Тут важна любовь учителя к своей профессии и предмету. Тогда все будут вольно сидеть и слушать, открыв рот.
Уважение и чуууточку благоговейного страха.
В уважении к учителю... кое он может добиться ток путем стрОгой справедливости!..)
Луиза Якшина
Секрет в интересе к предмету, который преподает учитель. Кто сам своим предметом увлечен, тот и других своим примером завлекает. И дисциплина тут не при чем.
Рита Яковлева
Марина Габдулхакова Очень даже причём. Есть учителя, при которых дети и на переменах себе лишнего не позволяют.
В личности учителя
Ну может это физкультура? И они проходят стойку на ушах?
они чувствуют насколько силён человек духовно или что то в этом роде... у нас вот 2 первых класса, в обоих дети ведут себя отвратительно, одно учительнице лет 50, опыт очень большой, вторая только начала работать, первый раз ведёт первый класс, разницы нет. Когда я училась у нас дети вели себя прилично только на уроке математики, там учился такая была ...вроде не строгая и не орала никогда, но её уважали за что то и сидели тихо.
У дрессировщиков то же самое.
От учителя и зависит. Один заинтересовывает детей, а с другим откровенно скучно.
Perizat Taube
От авторитета.
В строгости
Елена Р.
У одного учителя в правом углу класса бумажка валяется, у другого учителя стоит кочерга...
Ирина Тихова
в уме и выдержке учителя.