Воспитание детей

Подскажите -кто делал от гриппа прививку -помогла, тоже думаю нв след год?

А то измучили орз.
Елена Мусаева
никогда не делала. гриппом не болею уже наверное лет 15. ОРЗ подхватываю 1-2 раза в осенне-зимний период, но вот гриппа уже давно не подхватывала.
Нина Андрухович
Лучший ответ
Так ОРЗ и грипп разные вещи.
Не делали и не собираемся.
болел 2 недели после прививки - больше не делаю
Мария Федорова
Делаю регулярно. Лучше использовать импортную вакцину, если найдете. Отечественная в три раза слабее и бывают побочные эффекты. От ОРЗ прививка от гриппа бесполезна.
Лесюнька ***
Прививка от определенного вида гриппа, а болеете ОРЗ. Закаляться надо и на море ездить.
Вика Зюркевич
Учите матчасть. Орз и грипп пора уже различать. Не делала и не собираюсь, и не болею.
Делали ребёнку совигрипп. Заболела со всем классом вместе, но гораздо в более лёгкой форме.
Один раз делал. Вернее заставили сделать. Пошли они в задницу с этими прививками.
Четыре года до этого не болел, а тут после прививки неделю загибался с температурой 38,5...
в этом году не делала, был пару раз вирус, наверное, орз. в том году делала, тоже был, наверное, орз. хрен их различишь. стараюсь делать, лучше хоть какая-то защита, чем никакой.
Блажен, кто верует. Раз в жизни делала от гриппа - три месяца ходила как пыльным мешком ударенная - проще было бы, если переболела бы.
Валерия Быкова
Что значит "помогла"? Я гриппом уже не помню сколько лет не болела, никогда не прививалась - можно считать, что мне "помогло"?))
Не помогло и больше никогда не делал. Чушь как по мне, может поможет на 10% и не более