Воспитание детей
Если не хочу садик, который дадут?
Указывала 5 садиков, первоочередный указала тот, который рядом с домом, если дадут не его а другой, могу ли отказаться и ждать тот, что мне нужен? Возможность ждать имеется. И что для этого нужно сделать
Просто отказываетесь от путевки и вас оставляют в очереди ждать дальше.
да. вы можете отказаться и ждать следующего года. но не факт что на след. год вам дадут что вам надо. Потому что вам нужна будет группа с 3-4 лет, например. А не все сады в вашем ближайшем районе набирают эти группы, а только некоторые сады. У нас так смешно получилось, что ждали один сад, за 2 недели до распределения я случайно звоню в гороно и узнаю, что только 3 сада по нашему району набирают данную группу, им сведения подают все сады, кто какие группы набирают. МЕня втыкают в один из них, и через 2 недели мне звонят из этого сада приходите. В итоге меня всё равно нашёл тот сад, от которого отказались в прошлом году. А в тот куда хотели--там уже набрана группа с 3-4 лет, это те кто пришли в прошлом году в группу с 2-3 лет. Если б мы сразу написали заявление на один этот сад и пошли бы с 2 лет---мы б туда и ходили. Но такие нюансы заранее не знаешь если не разбираешься. А если б я не позвонила в гороно и не узнала этого, и не воткнулась, то не знаю что бы мне вообще дали. потому что те сады что у нас были указаны--они забиты и набора там нет по нашему возрасту
Надо было его только ( 1) и указывать. Ну сходите в место постановки и озвучьте ( напишите) там своё желание.
Дочь Персоны
Ну говорят, что даже если 1 указываешь, могут дать вообще другой на другом конце города, если в этом мест нет)
Не хочу — не беру