Воспитание детей

До какого возраста у Вас малявочка просила ночью кушать? И сколько раз за ночь?

Малышу 2 месяца и просит кушать ночью 2 раза, меня это не тревожило, пока моя знакомая не рассказала, что ее сынуля, которому 3 мес. уже месяц как спит всю ночь. Как у Вас с ночными кормлениями?
Regina Akhunovа
Все детки индивидуальны! Моя доча только к 7-и месяцам выбрала свой режим стабильный. В возрасте как у тебя, Ирина, мы могли тоже раза 2 за ночь проснуться кушать (но очень редко) , но преимущественно ближе к утру - часов когда в 4.00, когда в 5-6, но мы и ложились поздно - то в 12ночи засыпали, а то и вообще около часу ночи. Поэтому я её обычно под утро брала, как она просыпалась кушать, к себе, и спали уже до утра (до 10-11, до этого времени также просыпалась кушать часов в 8) (вообще очень удобно кормить лёжа, а не как обычно - мама сидит) . Но в возрасте 4 месяцев мы попали в больницу (с лимфаденитом) , а там в 21.00 - отбой, свет выключают (детское отделение, естественно) , мы 2 дня ходили по тёмному коридору - не привыкли же засыпать в это время, а в детской кровати, отдельно, она вообще отказывалась лежать - криком кричала, пришлось спать вместе хоть и не удобно было, ужас!! !кровати старые, матрац (металлическая сетка) по середине кровати до пола проваливался (в 21.00 свет заставляли выключать, я дочу под сиську и до утра, до 7.00 - первый укол, и за ночь просыпалась (только из-за того, что в палате был ещё малыш такого же возраста - 5месяцев, но он искусственник, а у него был очень сильный бронхит - кашель) раза 2-3, но я её под сиську и она опять засыпала . После недели больницы месяц у нас такой режим держался, правда спала всю ночь в своей кроватке, просыпалась к 5-6 утра - я её брала к себе и опять спали. Но зато в 6 месяцев у нас начали прорезываться зубки (по 2зубика сразу) - засыпать мы начали опять поздно - когда в 23.00, а когда и в 0.00, но через пару часов просыпались от боли дёсенок (прямо во сне плакала) и спали только вместе (также раза 1-2 просыпаемся кушать) .
У меня даже в связи с этим был вопрос! Загляни!
И сейчас нам уже 9-ый месяц (8месяцев 9 дней) , мы ещё на ГВ (помимо прикорма - овощи-фрукты и т. д.) , но спим вместе - зубки режутся и доча спит спокойно!!!!только со мной рядом, иначе просыпается через полчаса, стоит только переложить в кроватку, просыпается стабильно в 8.30 (засыпает в 23.00), очень редко просыпается ночью, потому что хорошо наедается грудью перед сном!!!!
Наталия Попова (Данчева)
Лучший ответ
Даже не переживай, детки ж все разные, мы долго кушали, месяцев до 6,5,а потом иногда стали есть, то ночь проспит, а то и пару раз поест, нам сейчас уже год и семь, а как зубы лезут по ночам, так едим, зато успокаивается сразу и спит, благо редко просыпается да и всего 4 зубика до конца мучений))
мой только с 4 месяцев стал иногда спать всю ночь, но иногда и просыпался покушать. После 6 месяцев стал спать плохо, поэтому кормила и ночью. Примерно до года. А вот мой племянник (ему годик исполнился на прошлой неделе) , завязал с ночными кормежками только месяц назад! Так что все индивидуально. Пусть кушает. Если он на ГВ, то это поможет вам сохранить лактацию, ведь в 2-3 месяца бывает молочный криз (молока уже не хватает, так как малышу надо больше, а лактация еще не приспособилась к новым потребностям, многие мамы в ужасе переводят на смешанное или искусственное питание, а всего -то надо кормить почаще!) . Удачи!
Валли Велэс
до 4 мес. доча ела 2 раза за ночь, с 4 до 6 -один, с 6 -спит всю ночь! а мой брат до 3х лет ел ночью манную кашу!!!! а муж до сих пор ночью бутербродыы таскает ))))
кормила грудью до года и последние кормления от которых доча отказалась это ночные. . а потом еще до полутора вставала пить ночью кефир.. . дико звучит что ребенок в три месяца ночью не кушает. . это неправильно. . кормите дальше и не парьтесь. . здоровее ребенок будет. . у деток пока еще жеоудок и кишеник работают не как у взрослого. . поэтому и кушать им надо ночью.
Мария Сдо
с 2 месяцев спит всю ночь
До года моя доця ночью сосала грудь, проснется найдет сисю, пососет и дальше спать. Меня это совсем не беспокоило хочется ей кушать пусть кушает.
Месяца в 2-2,5 стал спать примерно с 22-23 до 06-07 без перерывов на еду. Но мы его "накармливали" от души. А вообще-то это абсолютно индивидуально. Просит кушать - кормите. (Я кормила с 2-х месяцев искусственно - Нан и Нестожен по 180-200 гр. за раз) . Если вы кормите грудью - может он просто не наедается?
У меня оба малявочки до 2 лет почти, то чай, то молоко ...Ужас как уставала тогда...
Ирина Шиянова
Нам почти 3 месяца и тоже, то поспит с 23 до 5-6 часов, то проснется часа в 2,пососет грудь, потом опять до 6ти. Это все очень индивидуально
моя доча с рождения до полтора месяца просыпалась 1 раз ночью, а постарше вообще спала, в 7 утра только покушать просыпалась, зато месяцев в 9 у нас начался дурдом : просыпалась по5-6 раз за ночь, и так до года пока груди не отлучила
С рождения ночью ели один раз. А к 4 мес уже спал всю ночь и не ел. Это с 21 до 6 утра
Галина Крикун
моей дочке три месяца, я кормлю ее в 22 00, 3 00 и 6 00, а раньше вообще через каждые два часа кормила. Сейчас хоть более или менее стала высыпаться...
Gauhar Jirmuratova
Детки все индивидуальны. У меня сын ел ночью до 4 мес. , а в 2 мес. ещё случалось по три раза вставать.
А дочка до 2 мес. - два раза за ночь, с 2 до 3 - 1раз. а с 3 мес. стала спать всю ночь.
у меня дочка лет до 1,5 где то, молочком по ночам баловалась, а потом полгода еще где то, чай или компотик пила.