Воспитание детей
Воспитательница сказала:" Группа на карантине, ветрянка, но Вы приводите, лучше пусть сейчас переболеет." Так приводить?
Группа это в садике что ли? а зачем специально болеть не пойму... привет
Ленка Троянская
Привет! Сам вот не пойму.
Конечно ведите! Вас же не смущает оспа с менингитом. Ветряная оспа с энцефалитом. Ветряная оспа с пневмонией. Ветряная оспа с другими осложнениями.
Некоторых даже не смущает, что опоясывающий герпес развивается только у перенесших ветряную оспу...
Тамара Соловьева
браво! хоть один понимающий чел!
по крайней мере бегать от ветрянки не стоит точно. потому что всё равно настигнет, но лет в 12 например, мы не боялись, из сада дочь принесла, и сын домашний переболел налегке
Регина Холмогорова
Нет, может и не переболеть. У меня не было
Тамара Соловьева
не правильно. читайте мой ответ.
Нет, незачем цеплять на ребенка болячки.
Людмила Дурицкая
Чтобы ребенку не болеть во взрослом возрасте, когда организму уже будет гораздо сложнее справляться.
Вам решать.
Ещё не факт, что подхватит.
приводи. я своих обоих приводила. Итого - старший перенёс в стёртой форме, младший в лёгкой. одной проблемой меньше.
нет. быстренько сделайте прививку от ветрянки. сегодняшний вирус - это уже не тот относительно безопасный вирус, который был 50 лет назад. сегодня он уже более агрессивный! и главное - от него есть действенная рививка. один раз сейчас и еще раз в первом классе вместе с корью краснухой и свинкой. прививка эта поможет не заболеть опоясывающим герпесом, который бывает в более взрослом возрасте у переболевших ветрянкой и не бывает у привитых ( я профи)
Да ну на фиг такие методы... ребёнок переболел.. я нет, мама говорит что ветрянкой я не болела.. везение или что? не знаю?)))
Лучше переболеть ветрянкой пораньше. Воспитатель права.
Юлия Крюкова
нет болеть незачем . сегодня есть прививка
Если вероятная болезнь не нарушает никаких планов (поездки в отпуск и т. п.) я бы привела.
Иначе заболеет в другой раз, и может быть это будет совсем неподходящий момент.
Чем младше ребенок тем легче ветрянка переносится.
Юлия Крюкова
нет не заболеет . есть прививка, а осложнения - страшное дело!
Может сразу прыгать с крыши тренировать его?
Нет.
От ветрянки лучше прививку сделать, а искать с ней встречи незачем
3 детей ходило. Никто не подцепил ветрянку, а мы хотели
старший заразился от папы потом (папа в детстве перенес в легкой форме, а во взрослом возрасте подцепил опоясывающий лишай, это один возбудитель с ветрянкой) -а я не болевшая... Я заразилась во взрослом возрасте-тяжело перенесла.. Сын легко очень.
правильно, лучше сейчас переболеть, чем когда вырастет
Все правильно она сказала, но я бы не повела
В суд на неё. Пусть конечно переболеет будет иммунитет но на хер во время карантина в садик или в школу приводить ребёнка
Да фиг знает. Жизнь показывает что всё равно 80% детей до 10 лет заболеют. Что бегай, что не бегай. Причем у остальных 20% похоже пожизненный иммунитет - не заболевают совсем.
Регина Холмогорова
Наверное, потому что эти 20% (Включая меня), делают прививки, и не страдают фигней типо "переболеет"
В принципе, да. Серьёзно, чем раньше переболеешь - тем лучше. В таком юном возрасте ветрянка очень легко переносится. А если ребенок заболеет уже достаточно во взрослом возрасте (обычно люди болеют ветрянкой раз в жизни, хотя бывают редкие исключения, но только из-за того, что вирус немного поменялся со временем), болезнь протекает тяжело, с высочайшей температурой, может даже привести к летальным последствиям во взрослом возрасте. Так что вам решать.
Юлия Крюкова
не верно. есть последствия - опоясывающий герпес только у переболевших. есть привика. да и вы-ирус сегодня более агрессивный.
Нет, зачем?! Вам так надо заставить ребенка страдать? А если вдруг осложнение?! Воспитателя в суд!