Воспитание детей

Что ответить на отговорку родителей "Он же маленький"?

Я всегда просил родителей, чтобы в моё отсутствие никого не впускали в комнату. Просто пока меня не было дома, к нам привели двоюродного брата. У меня на двери есть замок, но они всё равно зачем-то его открывают. Теперь придётся покупать новый монитор.
Маленький - это когда лежит поперёк кровати. А как только встал на ножки - уже большой.
Элеонора Ломова
Лучший ответ
Ответить, что за маленьких отвечают взрослые
На малыша не наседать, монитор он всё равно купить не в состоянии, а вот на неуследивших за малышом взрослых наседать можно и нужно, путь компенсируют материальный ущерб
Но не безумный же.
А вот пусть покупают теперь родители этого брата. Ты и не обязан покупать за свой счет. Сломал ребенок, пусть родители его покупают. Может умнее станут
Ольга Сапогова
Сказать - что потому и нельзя, что маленький, и может невольно навредить. Потребовать купить новый монитор - брат же маленький - следовательно платить должен тот кто пустил его в комнату. Или они у тебя ебанутые? Тогда поменяй замок, чтобы не могли открыть. Над невменяемыми родителями надо вообще-то опеку устанавливать - они и дом могут сжечь без присмотра сдуру.
Опекуны, родители должны возмещать ущерб.
Лена Аксенова
Ну что можно ответить? Покупайте, родители, новый монитор. Или пусть родители маленького покупают. Следить надо за маленьким.
Наталья Вереникина До них не добьёшься. "Ну как ты можешь кричать на братика, это же твоя единственная кровиночка, он же такой хорошенький, маленький ещё".
У двоюродного брата есть родители, монитор за их счёт.
Татьяна Рябухина А при чём тут родители малыша? Они что ли замок открыли? Платить должны родители автора!

Прецедент по аналогии - у клиента было ружьё в сейфе заперто как положено. Малолетний сын подобрал код и случайно застрелил другого ребёнка. Гражданскую ответственность суд возложил на отца - как владельца оружия и законного представителя недееспособного причинителя вреда. Я опротестовал решение в Верховном Суде, и тот решение отменил - поскольку оружие не является источником повышенной опасности, отец принял все требуемые законом меры для обеспечения его безопасного хранения, а равно как и к тому чтобы посторонние лица (в том числе дети) не получили к оружию доступ. Взлом - обстоятельство непреодолимой силы, за которое отец отвечать не должен. Семья убитого ребёнка не получила никакой компенсации.
хз, я обычно напоминаю, что он/она тоже была маленькая и вряд ли так себя вел/вела
Елена Щурова
Ну что я могу сказать??? Для меня сын с первых дней был УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! И я НИКОГДА ...НЕ ТРОГАЛА и НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛА его игрушки . если видела что ему ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!! Я только советовала ПОЧЕМУ ЭТО должно стоять ТАК /по безопасности или сломают нечаянно/ и ОН Никогда не ВРЕЗАЛ бы замок в дверь своей комнаты.. И никогда я бы НЕ ДАЛА кому-то его ВАЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ!!! Сейчас он взрослый уже. живет в другом городе... Но я никогда не лазаю в его шкафы и столы.... Не знаю ...почему.... доверие можетбыть и уважение... И он это чувствует и доверяет нам... Нотак наверное должно быть " с горшка"/Не зря китайцы считают . что "ребенка мы "ТЕРЯЕМ" до 7 лет!!!"
Говори родителям, да малой тут не причем, виноваты вы т. к. не следили. Поэтому должны дать денег на новый монитор.
Раз