Воспитание детей

Ребенка не оставляют спать в саду

Есть проблемы с навыками, едой, не ел сам, не пил из чашки, давится, отказывается есть. Из-за этого не оставляли спать. Стал есть бульон и хлеб, пить компот, но спать никто не предлагает. С лозунгом "а вдруг что случится!!!" Платим за весь день. Ругаться не умею и не хочу. Что можно сделать?
???
Не уловила связи. Давится - не оставляют спать. Где логика?..) Не пьет из чашки - не пойдет в туалет. Не водил хоровод - не пойдет гулять. Такая схема, да?..)
Анастасия Дегтярёва
Лучший ответ
Надюша Гусева Не ест, остается голодным, не берутся оставлять на весь день
Вы даже возраст не указали.
что значит не предлагают? просто оставляете и всё. это конечно. если садик обычный. если коррекционный. в коррекционном не знаю
G@lim@ Nuriden
Так он у вас, наверное, и спать в саду не может ( истерит или ещё что).... Потому и не оставляют. Он у вас с отклонениями в развитии или вы поленились в своё время и в сад спихнули не приученного ни к чему?
Ольга Петрова
Надюша Гусева Ребенок своеобразный, но нас не отправили в коррекционный,. Спат не оставляли ни разу
То есть ребенку 4 года и он ничего не умеет? А вы чем занимаетесь все это время? Да и что значит не оставляют?
Надюша Гусева Ребенок проблемный, да, чем мы занимались 4 года?! вам приложить 150 бумажек, как мы ходили по неврологам, педиатрам, психологам, нейропсихологам, реаниматологам, гастроэнтерологам, эндокринологам, делали массажи, физио, бассейн, уколы, сиропы, таблетки и до бесконечности.
Не оставляют просто под предлогом, что он "голодный".но дома он не ест после сада ничего
Ставите воспитателей перед фактом: уезжаю за город по делам, заберу ребенка после сна. Все. Пусть считают что вас нет.
Им конечно выгодно поменьше народу оставлять в группе, возни меньше.
Но учитывайте что если ребенок не поест в обед то будет голодным до полдника. Т. е. способ применяйте если он уже хорошо кушает, наедается там в обед.
Надюша Гусева Он никогда не хочет есть, мы приходим из сада, он дома ничего не ест, ложится спать. Видимо, так и надо сделать
Это вы не оставляете ребенка спать в саду, зачем-то приходите раньше.
Надюша Гусева Потому что запретили оставлять под предлогом, а вдруг с голодным что случится...
в 4 года проблемы с навыками еды и питья?.. он э... здоров?
зачем платите за весь день? платите за половину или почасово
Нина Филиппова
Надюша Гусева Его отправили в обычный сад, есть особенности развития, насчет оплаты за полдня задумалась
Интересно, чем и как вы кормили ребенка до 4 лет? Чем вы занимались 4 года? В первую очередь родители отвественны зв воспитание ребенка. Педагоги только в помощь родителям. Оставить проблемного ребенка на весь день -- вам хорошо, не надо ему уделять внимание. А вы подумали о ребенке? О благополучии других детей? Он то не осознает почему его в сад отдали, зачем? От такого стресса ещё больше проблем возникнет!!!! Ну и мамочка! (((((((
Айгуль Жакеева
Надюша Гусева Вам интересно, могу рассказать, если подробно, вы поседеете, как это происходит со всеми, кто узнает подробности.. как мы ходили по неврологам, педиатрам, психологам, нейропсихологам, реаниматологам, эндокринологам, гастроэнтерологам, как делали уколы, массажи, пили таблетки, сиропы, нас в сад отправили все специалисты единодушно, в обычный, не коррекционный! он ходит с сентября, адаптировался, привык, хотя было жесть как сложно, есть улучшения. Он понимает, зачем ходить в сад, а о благополучии других детей не волнуйтесь, он и мухи не обидит, а только расскажет, как и во что играть. А вам желаю, не знать таких проблем
А работать как, остаётся сесть под садиком со шляпой для милостыни. У нас в садиках докармливают
Юлия Перкатая
Надюша Гусева Я, видимо, так скоро и сделаю...
Юлия Перкатая Не давайте им повода думать, что можно вам в обед ребенка отдать, так и скажите вышла на работу до поздна. Мне тоже пытались деликатно высказывать что первой привожу последней забираю, и что, как могла так и водила, мамы нет, муж в коммандировке - и всё
А вы кем приходитесь ребёнку, простите? Родители не оставляют ребёнка спать в саду, потому что волнуются, или воспитатели не соглашаются?
Надюша Гусева Я мама, ни разу не пробовали его оставлять, только потому что он, по их мнению, голодный
перечитать, что ты написала и попробовать переформулировать свой вопрос человеческим языком
Аlfia Amira
почему коррекционный не дали, в 4 года ребенок жевать не умеет?
Надюша Гусева Умеет избирательно, то, что хочет