Воспитание детей
Посоветуйте: ребенку назначили уколы, а он жуть как их боится. Что сделать?
Колоть! Кто его спрашивать то будет
Мамаша, вы бы хоть написали: сколько годков ребёнку, его пол и что за надобность в уколах, и какие она - внутримышечные или внутривенные
На мой взгляд, самое простое - это поиграть с ним в доктора, чтобы он САМ ставил вам или куклам уколы.
Закупите инсулиновых шприцев. У них иголка, как волосок.
А скажите пожалуйста, чем это таким загадошным болен ребенок, что его обязательно надо уколами лечить? Сейчас практически любое лекарство есть в детской форме. И уколы - это уж только если по-другому никак нельзя.
А если вам тупо витамины в уколах назначили - то бегите со всех ног от этого врача! Во-первых, потому что витамины и в таблетках пить можно, во-вторых, потому что если вы на столько плохо питаетесь, что вам витаминов не хватает... в общем, я сомневаюсь, что витамины вам вообще нужны.
Спокойно вести в поликлинику. Прихватить с собой его игрушку или яблоко или банан. Выйдет из кабинета после укола и успокоить и похвалить и дать игрушку или лакомство.
Перевести в игру.
Надо было врачу этот вопрос задавать, часто можно их заменить на таблетки.
не лечить. пусть болеет дальше.
Узнайте у врача нет ли альтернативы в таблетках. Если без вариантов и надо колоть, то я например дожидалась мужа с работы, он держал, а я колола, заранее приготовленным втихушку, шприцом. Ну поплачет, а куда деваться, пожалеешь поцелуешь.
мы все когда-то боялись! и что? -не лечить?
Пусть переназначат таблетки мекстуры боязнь появилась не с пустого места. Рукожопые медсестры пусть на поросятах тренеруются.
Нужно рассказать историю, как вы тоже боялись, а потом нет. Вместе посмеяться над этим.
Успокойте, скажите, что это как укус комарика.. Пусть игрушку возьмет в руки, можно и игрушку уколоть как бы, мол смотри, он не боится, а ты чем хуже?
Скажите, что он же мужиииик))))
Эмлу используют для обезболивания при косметических процедурах, здесь думаю тоже подойдет.
Ирина Смирнова
В аптеках продается без рецепта?
ничего, колоть через силу, сам в детстве до обморока боялся, если ребенок боится то ему не обяснить что боятся не надо, не поймёт, страх все перекроет.
мне повезло, у меня отец не спрашивал, а колол, а вто мама мямлила
так понимаю ребёнок безотцовщина...