Воспитание детей
вчера...сотрудник (врач) сказал:"ты что не знала?самые не воспитанные дети у учителей,самые больные-у врачей".это так?
в этом есть доля истины, поскольку эти профессии предполагают в себе наличие таких человеческих качеств, как самопожертвование, альтруизм и т. п. , а из-за этого на своих детей у неуравновешенных представителей этих профессий времени не остается.
N M
Как-то обидно сказал, слюшай да! Что значит "неуравновешенных представителей? Назовите мне, уважаемый Доктор, "уравновешенных" учителей и врачей? В любые времена? Ведь работа с людьми - самый затратный вид деятельности, и самый неблагодарный - об уравновешенности тут и мечтать не приходится! Кстати, Вы наверное слушали о снижении ставок учителям? О принудительных заявлениях медиков об отказе повышения зарплаты?
раз на раз не приходится. у меня две соседки педагоги одной гимназии. у одной дочь в этом году окончила школу с медалью и поступила в универ, а у другой этим же летом умерла в подъезде от передозировки. всетаки дело видимо не в профессии.
абсолютно
стопроцентно
так и есть
задумывалась об этом неоднократно
естьмного медиков и педиков (в смысле педагогов) знакомых
анализировала
стопроцентно
так и есть
задумывалась об этом неоднократно
анализировала
а самые закомплексованные и придурковатые - у психологов))) )
но это не касается настоящих профессионалов
наверно! У моей тети - учительницы со стажем, очень всеми любимой и уважаемой, сын - алкаш, и похоже конченный уже.. . (лет 10 пьет не просыхая).
не всегда этот стереотип является правдой.
это его субъективное мнение... я закономерностей подобных не замечала... наоборот, у меня мама педагог (на пенсии), могу без ложной скромности заявить, что воспитание получила хорошее, у подруги мама - медик (тоже на пенсии), подруга здорова, слава богу...
Это, конечно, не правило, но бывает очень часто.
про учителей это точно... т. к. у них нету времени воспитывать сына\дочку... они других воспитывают (в школе)
а про врачей незнаю) ) я сам сын врачей.. у меня мама гинеколог а папа хирург... не так часто болею я ;)
вообщем надеюсь я ответил на твой вопрос)
Лолита Михайловская
А у моей знакомой учительницы детки -супер! Все люди разные -и дети у них разные.
Асмик Карапетян
А хорошо иметь родителей врачей?
Типа "сапожник без сапог"... Не все, далеко не все. Разные люди хоть и одной профессии, разные взгляды на жизнь, воспитание.. . Я не думаю, что есть такая закономерность.
Да правда но не вседа и не у всех. А вообще мне кажется воспитание и здоровье от профессии родителей не зависит
а самые тупые и болтливые у депутатов.
Это знаете как называется?? ? Типо сапожник без сапог!!!! Родители так заняты работой, например врач, учитель, ( занимаются с другими детьми) что порой не замечают, или не хватает времени на своих!!!
может быть, у меня муж-стоматолог. и зубы себе не лечит. они часто болят. а насчет больных детей, у нас ребенок, вроде, в порядке...
оч. часто такое встречается
Так всегда говорят, но с правдой это часто расходится.
Я знаю врача глазного, у ее ребенка в детстве было косоглазие, но сейчас все нормально. У моих учителей все дети пример для подражания.
Это так обратите внимание.
не всегда, но и такое бывает
бывает и такое.
Нет, это не так. Просто детей надо правильно воспитывать и прислушиваться к ним.