Воспитание детей

Некоторые матери намеренно делают все, чтобы дети не создали свои семьи. Чтобы себе прислужку на старость иметь?

ага
Адиля Ихсанова
Лучший ответ
"У каждого больного его патологии проявляются по-своему".
Есть у меня соседка по лестничной клетке - на несколько лет моложе меня, в начальной школе учились одновременно, но в разных классах. Теперь ей уже лет 60. Замуж она так и не вышла: с каким бы парнем она ни познакомилась - её отец неизменно заявлял: "Сразу видно, что это проходимец!". Отец, заметьте - не мать! Не исключаю, что причина может быть в социальных традициях: его фамилия Фаворский, это фамилия явно "поповская"...
Аселя Арти
они не осознают этого в большинстве, просто таким образом их тяжелые натуры проявляются, патологии характеров и т. п. сложности
если кто осознает. то совсем уж сволочи получаются
Да, есть такие. Но это шизофренички.
Не встречала.
Vera Guryanova
Полно таких. Особенно среди одиноких матерей.
****.... *****....@
уже в подростковом возрасте ребенок понимает, что маман "с тараканами" и по идее старается отделиться и устроить свою жизнь независимот от желаний маман. если же дите этого вовремя не делает - то созависимость налицо. возможно лень, проблемы с алкоголем, или просто неприспособленный к жизни ботаник получился
Екатерина ***
Встречалась, но нечасто. И сейчас ухаживаю за соседкой (ногу сломала), у которой уже 20 лет как погиб единственный сын, так и не женившись. Она считала, что встречаясь с девушкой, он предаёт её.Она и сейчас так считает, не простила встреч с "бабами". Полностью жил под её чутким контролем. Очень любит рассказывать об этом и наслаждается. То же самое пытается с племянницами и даже со мной. Внушает, что сыновья живут "по бабе" И внуки от сына-это не внуки вообще. Поняли? Есть только Я, а остальные-для прислуживания МНЕ.
[....лера... ]
Светик Ключинская МДА уж, каких только долбoнyтых земля не носит!
[....лера... ] Она сама-заслуженный педагог, работала до 75-ти. Конечно о её заслугах я слушаю без конца. И о её правоте тоже. Во всём. Эталон.
нет не встречала
есть такая семья знакомая, там мать и сестра вцепились в сына, ему 50 почти, мужик не был женат, занимается их обслуживанием
не намеренно а подсознательно
Да, бывают такие. Особенно много матерей, которые не дают покоя сыновьям и травят невесток, хотя и дочерей некоторые тоже тиранят. Зачем они это делают - не знаю, но то, что у них с бoшкoй не все в порядке - это точно, от таких родителей только бежать.
Нет, не прислугу. Это болезненное состояние и включает в себя гораздо более глубокую причину. Часто такие мамы сами с ложечки "малышей" кормят.
Не -Твоя!!! какую же причину?
Бабы не думают частенько. Действуют на подсознании. А в подсознании все желания без цензуры. Вполне возможно что собственницы и действительно просто не хотят отпускать потому что им так удобно. Хотя дичь дичью, но вполне вероятно.
они просто глупые
Надя Минулина