Я делаю без надрыва. Лучше организовать 2-3 занятия, чем скакать аниматором. Ребенку 5 и он может занять себя сам - мастерит, собирает, рисует. Поиграли вместе часик. Почитала ему. Занимаюсь своим делом, а он рядом "пишет книгу" (учится писать), рисует иллюстрации, разбираем предложения, слова и буквы. Или сажаю рядом за тетради. Вышли на балкон погулять (из дома не выходит вообще), пообщались. Музыку включила, напрыгались. Распечатала раскраски. Помогает с уборкой и кухонными делами. Побежал к папе с боксерскими перчатками, побесились. Ушел своими проектами заниматься, мультики смотреть. Устроил заплыв в ванне на час. Аудиокнигу вместе слушаем. Еще по мелочи и день пролетел.
С моей стороны не больше одного большого проекта в день (совершенно новая поделка например или незнакомый ему досуг, долгий) - у ребенка должно быть время на свои мысли, свои занятия, придумать что-то свое на основе того, чему научился, прибегает за помощью конечно.
Воспитание детей
Уважаемые родители! Хватает ли у вас сил и энергии организовывать ежедневный досуг детей? Если да, то в чем секрет?
Ooo Oooo
Спасибо, что поделились опытом ;-)
нет. я мать плохая. к пятнице ( во вторник) уже лежу с тряпкой на голове, меня не трогайте буду рычать))
Ooo Oooo
А ходить как? На цыпочках? ))
ежедневно, кроме выходных в первую часть дня дистанционное обучение+домашние задания. досуг только вечером и в выходные. ребенку 9 лет, сама развлекается
Вы, что клоуны? Занимайтесь своими делами и привлекайте детей к любому делу, которым занимаетесь. Всего то. Как отдохнуть - они и без вас найдут!!!
мои дети меня никакими досугами не напрягают... мне повезло, они уже взрослые....
Хватает.
Секретов нет.
Секретов нет.
Нет, не хватает. Все силы уходят на учёбу. И домашние дела, естественно. Да они и без меня развлекаются.
Нет конечно
Ooo Oooo
Самый популярный ответ )
Папа занимается. У него терпения, нервов и времени больше. Я только наблюдаю за этими трудами.
Смотрела случайно новости, там показали русского космонавта, он рассказал, что в условиях космоса такая же самоизоляция, и их там спасал плотный график - распорядок дня и каждый день разнообразные дела и развлечения.
Похожие вопросы
- У меня двойной вопрос. Уважаемые родители Вы будете контролировать или уже контролируете то что смотрит Ваш ребёнок?
- Уважаемые родители! У кого-нибудь в детском саду было такое что вашему ребёнку выливали тарелку супа на голову ?
- Как у наших родителей хватало нервов чтобы вырастить детей? Как у родителей вообще хватает сил терпеть капризы и прочее?
- Как вы дозируете игру с планшетом/ компьютером для ребенка, уважаемые родители?
- Уважаемые родители, что вы думаете, является ли полезным для ребенка набор изучаемых в школе предметов?
- ЧТо делать если ребенок гиперактивный, верченый-крученый. У меня сил и энергии не хватает на него уже ((
- Уважаемые родители! Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок (12-16 лет) слушает тяжёлую музыку..
- Уважаемые родители!!! А Вы читаете Вашим детям сказки??? Если да, то какие???
- Уважаемые родители, вы бы выдали замуж свою дочь за человека похожего на этого?
- От куда взять энергию и силы, каждый день все делаю через силу, спать хочу постоянно (двое мал детей 5мес и 2года