Воспитание детей

Уважаемые родители! Хватает ли у вас сил и энергии организовывать ежедневный досуг детей? Если да, то в чем секрет?

Ooo Oooo
Я делаю без надрыва. Лучше организовать 2-3 занятия, чем скакать аниматором. Ребенку 5 и он может занять себя сам - мастерит, собирает, рисует. Поиграли вместе часик. Почитала ему. Занимаюсь своим делом, а он рядом "пишет книгу" (учится писать), рисует иллюстрации, разбираем предложения, слова и буквы. Или сажаю рядом за тетради. Вышли на балкон погулять (из дома не выходит вообще), пообщались. Музыку включила, напрыгались. Распечатала раскраски. Помогает с уборкой и кухонными делами. Побежал к папе с боксерскими перчатками, побесились. Ушел своими проектами заниматься, мультики смотреть. Устроил заплыв в ванне на час. Аудиокнигу вместе слушаем. Еще по мелочи и день пролетел.

С моей стороны не больше одного большого проекта в день (совершенно новая поделка например или незнакомый ему досуг, долгий) - у ребенка должно быть время на свои мысли, свои занятия, придумать что-то свое на основе того, чему научился, прибегает за помощью конечно.
Екатерина Дорохова
Лучший ответ
Ooo Oooo Спасибо, что поделились опытом ;-)
нет. я мать плохая. к пятнице ( во вторник) уже лежу с тряпкой на голове, меня не трогайте буду рычать))
Ooo Oooo А ходить как? На цыпочках? ))
ежедневно, кроме выходных в первую часть дня дистанционное обучение+домашние задания. досуг только вечером и в выходные. ребенку 9 лет, сама развлекается
Daiana Seilkhanova
Вы, что клоуны? Занимайтесь своими делами и привлекайте детей к любому делу, которым занимаетесь. Всего то. Как отдохнуть - они и без вас найдут!!!
мои дети меня никакими досугами не напрягают... мне повезло, они уже взрослые....
Хватает.
Секретов нет.
Нет, не хватает. Все силы уходят на учёбу. И домашние дела, естественно. Да они и без меня развлекаются.
Регина N
Нет конечно
Ooo Oooo Самый популярный ответ )
Папа занимается. У него терпения, нервов и времени больше. Я только наблюдаю за этими трудами.
Смотрела случайно новости, там показали русского космонавта, он рассказал, что в условиях космоса такая же самоизоляция, и их там спасал плотный график - распорядок дня и каждый день разнообразные дела и развлечения.