Воспитание детей
мальчику 1 годик,любимое место ,куда любит лазеть-это помойное ведро,как отучить...
если находится на кухне,то обязательно лезет в ящик с помойным ведром..
Ведро запереть, однозначно, а если в ребенке дремлет дух исследователя, смоделируйте ему эту помойку: соберите в одном месте кучу всяких интересных и безопасных для ребенка предметов - пусть копается и изучает.
мы поставили на тумбочку спец застёжку
зафиксировать надо
:))))))))))) у нас было тоже самое. . а еще урны на улице и туалетные ершики в отелях. . просто мания какая-тобыла. . но где-то в полтора года само прошло :)))))) особено не запрещали.. просто руки часто мыли и смотрели, чтоб в рот чего не засунул..
У нас если находиться в туалете, то обязательно этой водичкой ручки помоет. Тоже как отучить....
закройте ведро в шкафу, уберите ведро в другое место... у нас та же история:)
Уберите ведро из поля его зрения на какое-то время, забудет про него.
убирать ведро в ...куда-нибудь...
Ведро в шкафчик и дверь на замочек.
Убрать ведро! 1 год и 2 мес. - Моя вот обожает веником подметать, швабру обожает, всё протитрает салфетками, уборщица растёт, хоть кто-то будет дома убирать! ржу ))))
Вот такие дела!!
Убирайте ведро. У нас тоже проблема. В унитазе руки моет, уводишь оттуда, истерика. А унитаз никуда не уберешь, и никуда не поднимешь.
Купите ему детское пластмассовое ведро побольше и положите туда разные игрушки. А ведро можно убрать под стол или поставить в свободный шкаф, чтобы малыш мог туда заглянуть. Малышы в этом возрасте жутко любопытные. В крайнем случае положите в мусорное ведро что-нибудь дурно пахнущее, загляните туда вместе и обозначьте эмоционально как это неприятно и плохо пахнет. Возможно эот момент и отобьет желание заглядывать в помойку.
перестать выкидывать интересные вещи :)
сделать мусорное ведро недоступным, убрать чтоб видно его не было. а к игрушкм можно добавить большое пластиковое ведро, чтобы туда можно было все складывать - и выкладывать.
может стоит сделать ему свое собственное помойное ведро и накидать туда всякой фигни???? как правильно было замечено, удовлетворит свое любопытство и забудет, а ваше ведро все таки надо подальше спрятать))))))))))
У нас честно говоря такой проблемы не было, потому что с более менее сознательного возраста ребенку старалась объяснять что можно, а чего нельзя. Детеныш обязательно должет понимать слово "нельзя". А вам могу посоветовать один раз вымыть ведро хорошенько, наложить туда каких нибудь фантиков, и дать ребенку удовлетворить свое любопытство, может и поможет =)
пока на кухне убирать ведро
с ящика. реб. год, о чём речь
У моего сына в этом возрастебыло тоже-самое. Еще не мог пройти мимо мусорных баков на улице. Прошло само к 1,5 годам