Воспитание детей

Мой сынок очень любит, когда его берут на руки, а если не берут, начинает плакать. Как его отучить? Ему 1 годик.

Посмотрите Дух Времени 3 - там в самом начале где-то, наверно, первые минут 40 очень важную информацию об этом говорит специалист по психике. И об этом в том числе.
Не всегда детей не надо брать на руки, дело в том, что прикосновение родителей - это естественная потребность для развития психики.
Маншук Бегимова
Лучший ответ
никак, на то это и ребёнок чтобы носить на руках.
реже брать и отвлекать
Можно обнимать ребенка не беря на руки. Садить рядом с собой или опускаться к нему.
Это время такое короткое!! ! Радуйтесь и в такой малости не отказывайте малышу. Ведь это и Вам радостно ...правда ведь !!!Себе признайтесь...
Анна Симахова
В годик еще можно.. . когда же если не сейчас? Берете на руки - ребенок чувствует что его любят.
Не доводить конечно, до того что б совсем с рук не слазил.. . занимайте чем-то.
кнут и пряник! если сказали" нет "стойте на своем как бы сами не было жалко, будет реветь .биться в истерике, не берите на руки, а вместо рук подготовьте новые игрушки (самые простые) сядьте рядом (если надо на пол) ,но на руки не берите (сам заберется ничего страшного, для первого раза нормально) разговаривайте много и спокойно не обращая никакого внимания на всхлипы (тяжело, но надо) дайте понять. что даже если он не на руках .вы все равно с ним играете (самое трудное выдержать своё же "нет") если сумеете то через месяц будет все окей!!!! р. s. это не значит, что вы не должны брать сынишку на руки в течении месяца!!!! берите его на руки когда он не ждет и не требует, ловите момент и он скоро поймет, что реветь не обязательно))) удачи!!!!
Алсу Печерица
Дать проплакаться)
Я считаю, что ребенка надо брать на руки как только он этого просит. Я дочь укачивала перед сном до 1,5 лет. И никогда не отказывала ей в ласке. Все пугали, что вырастет ручной ребенок, что с рук не слезет и т. д. Ничего подобного! ! Самостоятельная девочка. Но она настолько привыкла к тому, что мама с папой рядом с ней, что она любимый ребенок, что не составляет труда с ней расставаться. Она никогда не плачет при этом, потому что уверена в нашей любви и в том, что родители от нее никуда не Денутся. Она и в сад ходи с огромным удовольствием, абсолютно без истерик с первого же дня. И к бабушкам ходит с радостью. Так что ласкайте ребенка своего, согревайте своим теплом, пока есть такая возможность) ) А потом уже захотите на руки взять) ) да не получится))
А если ребеночку хочется материнской ласки и тепла, то что постоять, посмотреть - пусть поплачет, вдруг перехочется?