Воспитание детей

Вам не кажется ли диким то что среди детей и даже подростков

Бытуют такие отношения? А у тебя нос длинный, ты слишком толстый, ты рыжий, и наконец ты черный или наоборот белобрысый, не будем с тобой играть или дружить
Всегда так было.
Лена Бочкова
Лучший ответ
Не кажется потому, что так было всегда.
Да и среди взрослых не редкость. ((
тут нет никакой дикости. если кто еще не понял - разделение на касты было, есть и будет. сегрегация никуда не делась.
кажется, но это было всегда
Farizat Farizat
И?
Dinara Tagaeva
Нормально и для взрослых
Radmila N
Это вполне норма, черный )
В школах всегда дразнили толстых, рыжих и в очках, это классика. Со мной в детстве на параллели училась девчёнка 3в1.Спасало её только врождённое чувство юмора. Допекали её дюже. Сейчас очкариков стали меньше дразнить, может потому что много стало или потому что оправы крутые научились делать, даже стало модно. А вот толстым стало доставаться ещё больше, чем раньше. Это связано с тотальной пропагандой культа тела. Дразнить дразнили, подтрунивали, но дружили при этом. А сейчас да, не раз слышала такое в детской среде, типа с жирными не дружим. Конечно дико, но факт.
все через это проходили
А что в детстве ты был не такой? Вспомни как следует.
Маришка !!!
Надежда Попова Со мной в детстве часто не хотели играть потому что я был полненький.
Так это у всех. Во всех поколениях. Дети просто всё выговаривают в лицо, а взрослые молчат вот и разница, вообще от воспитания зависит
сейчас как раз таки растет поколение, в котором очень много толерантных людей (я не говорю про совсем маленьких, именно подростки). а вот среди старых людей и взрослых очень много тех, кто ну никак не может принять то, что не все люди могут/хотят быть одинаковыми и подстраиваться под стандарты.
дружат не с внешностью. Поможет воспитание человека
если тебе плохо будет