Воспитание детей
Как вы думаете, вашему взрослому ребенку будет с чем пойти к психологу, чтобы излечить "травмы детства"?
Или вы безупречный родитель?
Наверняка. Еще не вырос человек, у которого в детстве все было идеально. Психолог так же периодически всем нужен, как стоматолог.
боюсь, что к психологу нужно идти сейчас не детям, а их взрослым родителям.. типо, как жить и смотреть на современную молодежь, как не отстать и не казаться детям древними мамонтами.. как перестать переживать, что "молодежь растет не такая.."
Айнура Мусаева
не уверена . Бывают такие родители . Страх божий .
Безупречных не бывает, но не думаю, что мои дети найдут причины лечить травмы детства. Они, все трое, вполне довольны и мной, и своей жизнью, и своими детьми...
у моих детей нет детский травм и думаю не будет
Взрослый ребёнок сказал что я замечательная мама и он был счастлив в детстве
Мне кажется как ни воспитывай, а какие то неприятные моменты, обиды в памяти все равно останутся. Все живые люди, не роботы.
Конечно
психологи в любом случае всегда откопают что-нибудь даже у самых идеальных родителей с крыльями!!! так что не парюсь даже, пока у меня с детьми нормальные отношения, и слава богу
Думаю, что нет. На безупречность не претендую, но считаю, что у нас хорошая семья и хорошие отношения. Мы с мужем стараемся поддерживать атмосферу доброты, тепла, чуткости.
Разногласия и негативные моменты случаются во всех семьях, но в целом не считаю, что у нас дома травмирующая атмосфера.
возможно, не идеальный я родитель, зато у него сейчас есть возможность стать идеальным для своих детей.
Я не безупречный родитель, на первом ребёнке всегда делаешь ошибки, он как подопытный кролик получается))) Но к психологу ему точно не с чем идти.
Как родитель, я делаю для своего сына всё возможное. - за это я спокоен. Но предсказывать будущее, думаю просто нереально. Лучше делать всё что надо, тем самым и предостеречься.
Мы так много беседуем обо всем, что я думаю, «травмы» в любом случае извлечены на свет и проработаны. Нужно просто окружать себя позитивными, нетоксичными людьми, людьми из одного с тобою теста, и все будет хорошо.
Дети уже взрослые, к психологу никто не ходил и не ходит. Надеюсь и внукам не придется
Нет, не буду секреты рассказывать)
Чем человек лучше живет, тем он чувствительней, и тем больше у него травм и тем больше он нуждается в помощи психолога.
у меня была огромная травма детства, на моих глазах умер мой отец, бабушка во всем попрекала, не хватало внимания мамы из за того что она работала целыми днами, до сих пор бывает с этой проблемой хожу к психологу и сюда обращаюсь, хотелось чтобы мама нашла отчима и родила мне братика, но не получилось так . Не хочу такого детства для своих детей . Буду стараться чтобы не было такого Богу бкду молиться . мне 6 было когда парв не стало, мы вдвоем тогда дома были .
Я хороший родитель. Надеюсь, мой ребенок будет увлечён реальными делами, более интересными, чем лежать на кушетке с "травмами детства".
Опасаюсь, что после похода к психологу ему потребуется помощь ПСИХИАТРА
В 10 лет меня изнасиловал мой отчим . До сих пор хожу к психологу
Оля Бузовская
капец, не представляю как вы это пережили, а у меня отец умер на моих глазах когда мне 6 было, до сих пор в подушку иногда плачу, хожу к психологу, но я это уже почти пережила . Здоровья вам и терпения .