Воспитание детей
Кто недавно давал омега-3 ребенку, подскажите
Возраст школьный, 9 лет.. в капсулах начали давать, для иммунитета и вдруг сразу реакция - понос, второй день... вроде по инструкции 4 штуки дали, может многовато? прекратить нафиг? а то вдруг инд. непереносимость или хз чего в капсулы напихано. подскажите люди добрые)
4 капсулы??!! Даже я не рискую столько хапать за раз. Моему ребенку от одной было плохо. Продолговатые такие капсулы, не с горошину, побольше. Я сама пила одну капсулу утром и одну вечером. Дайте активированный уголь, сделайте перерыв несколько дней. Потом попробуйте дать одну капсулу. В этом деле главное не доза, а регулярность.
Понос - потому что не усвоилось такое бешеное количество жира. Сколько-то усвоилось, а остальное прошло навылет.
Посмотрите, сколько калорий в одной капсуле, там много!
Жиры необходимы, но они должны поступать по норме.
Ольга Ковалева
Глупости какие, сколько же калорий в капсуле? 10-20?) Там максимум 1г того жира
Давала ребенку наш, российский, рыбий жир в капсулах. Никаких побочек. Омега интеллект.
Уберите один прием. Может именно для Вашего ребенка нужно принимать данные витамины один- два раза в день. Дозировку не снижайте, как давали по 4, так и оставляете.
Екатерина Гильгенберг
попробуем снизить до 2 и посмотрим
Для иммунитета пусть ребенок гуляет больше и двигается...
Екатерина Гильгенберг
ходит в школу 2я смена 5 раз в неделю, там три урока физры на свежем воздухе
Регулярно даю, никогда не было такой реакции. Точно от омеги? Прекратите прием и посмотрите что будет.
Может фирму другую взять. Я покупаю Кусалочку детские витамины.
Ольга Алфеева
наши делают?
Утром не давайте, сократите на 1. Если лучше не станет, на 2.
Такая реакция - одна из самых распространенных. В Вашем случае дозировку лучше подбирать с врачом. Ребенок ест рыбу?
Екатерина Гильгенберг
рыбу ест, но редко
Если ребенок раз в неделю ест рыбу или икру, то давать омегу не надо.
Екатерина Гильгенберг
ну как то бюджет не позволяет икру...
Я даю жир печени трески в капсулах, для взрослых 3 штуки, ребёнку даю 1-2 в день. аллергий не было.
Что то много
Екатерина Гильгенберг
как думаете, сократить до 2 в день?
Сніжана Медвідь
или даже до 1й
небось российский даете... ждите еще и аллергию... отравление тяжелыми металами...
Екатерина Гильгенберг
да вы что? а в не-российских нет этого?
4 такие маленькие горошки, не помню ск мг.
У РЖ сотня противопоканий. Почитать надо. Мы даем, все нормально.
Екатерина Гильгенберг
на коробке написано: инд. непереносимость... пойду почитаю еще
Мы стали давать детям мишек эваларовских, так как аллергия была на обычные капсулы, а здесь высокоочищенная омега, полученная из микроводорослей, и жуют их с удовольствием