Воспитание детей

Дети это ответственность и труд, а не развлечения! Зачем добровольно вешать на себя ответственность и труд?

Простое продолжение рода бессмысленно. Все мы смертны. После смерти отключаются все чувства. Поэтому становится абсолютно безразлично чьи гены гуляют по Земле. Зачем ради этого безразличия в будущем нести ответственность и больше работать в течении 18 лет?
Прокорм в старости можно обеспечить себе, инвестируя деньги в бизнес или на фондовом рынке.
С появлением детей возникают многочисленные неудобства: шум от плача и нытья; вонь от их испражнений; дополнительные траты денег, которые ещё надо заработать; дополнительные уборки и ремонты из-за проказ детей; потеря женщиной здоровья во время беременности и родов; дополнительные траты времени на походы в поликлинику, детский сад, школу.
Зачем терпеть все эти неудобства?
зачем вообще жить если всё равно умрём?!
Mvunberova
Лучший ответ
Диана Бутырцева Получать удовольствия! А не больше работать!
Ребенку забота о другом ребенке в тягость.
Взрослому - и забота и смысл жизни, самоотдача.
Кто-то за всю жизнь взрослым не становится. Так и живет в инфантилизме.
А кто-то - и с 18 лет взрослеет и способен ребенка вырастить.
Nurma Nurmanov
Диана Бутырцева Почему тогда нет очередей из волонтеров в детские сады? Там дети. О них можно таким образом заботиться.
именно для борьбы с такими мыслями природа заложила либидо.
Диана Бутырцева Либидо можно удовлетворить и без рождения детей! Контрацептивы для этого есть!
Почему тебе жить можно, а других детей рожать бесполезно? Твоим родителям рожать тебя почему-то можно было? А ты чем полезный?
Диана Бутырцева Для родителей нет никакого смысла.
твой дурацкий вопрос социально неприемлем
ребенок это
а) чистые дофаминчики. Пока не попробуешь - не поймешь. ТАкой чистой наркоты, как играющий вокруг тебя пупс, еще поискать надо)))
б) саморазвитие. особенно когда он начинает зеркалить твои недостатки. Отличный повод заняться собой, чтобы ребенок был не таким мерзким, как ты сам))
в) причастность к бОльшему чем ты сам. Ты сам подохнешь, а род останется. Плевок в вечность, а все равно приятно
А ???
А мне не безразлично, чьи гены будут гулять, хочу, чтоб гуляли мои.
А еще ребенок - это самый любимый человек.
Диана Бутырцева После смерти у всех без исключения отключаются все чувства! Поэтому всем без исключения становится абсолютно безразлично чьи гены гуляют по Земле!
я этого не не знал но ребёнка не удалить например как файл на компьютере
Svetlana Cheporushko
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Книга Бытие, глава 1.
Диана Бутырцева Религии придумали в древности власти, чтобы держать народ в страхе. Запуганными проще управлять. Верьте и дальше в эту чушь!
Твои родители совершили непростительную ошибку, когда ЗАЧИНАЛИ ТЕБЯ. Получилось исключительно по-русски: ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА
Диана Бутырцева А ты уверен, что твои дети желали появления на свет?
Вот и задайте эти вопросы своим родителям. ;)
Люди ищут в этом смысл жизни, ибо больше не знают чем себя занять
Продолжение рода имеет смысл только если оно = выживанию вида, в ином случае смысла нет.