Воспитание детей
Скажитe, вы когдa пepвый рaз бpили cвоего pебеночка (и cколько ему былo)?
Я своему Сыну голову стригу машинкой, коротко, как и папе. 5-7 мм. Они так любят.
Яна Сербина
Ещё не бреется значит? Мне почему-то Ваш представляется взрослым совсем...
Тебе не надоело идиотские вопросы задавать?
Он сам начал бриться в 18. Зачем ребёночка БРИТЬ?
Никогда не брили детей!
не брили ребеночка.
Ну вот. Дети давно выросли, и ни разу мной не бритые... Что теперь?
Не брили
в первый раз было мало ответов? Не брили
Он сам бриться начал лет в 16,
Бритву ему подарили на 14 лет, но регулярно пользоваться начал на год позже.
ну усы лет с трёх.
тифа в те года не было.
поэтому не брили.
Я впервые побрил подбородок и щёки в тринадцать лет - пух потемнел и выглядел потешно - но ещё какое-то время брился нечасто, а вот усов не брил ни разу в жизни. В четырнадцать брился уже каждый день - росла вполне жёсткая щетина. Дети и внук - по тому же графику развивались. А крестнику скоро пятнадцать - но он свеженький и румяненький как персик - один раз соскоблил бесцветный пух подаренным мною на Рождество станком (внуку и ему под ёлочку положил одинаковые) - чисто попробовать, каково это. Только в уголках губ пушок потемнел. Он вообще самый маленький в классе - зато с мотоциклом)))
Айгул Алыкулова
Сколько лет бреюсь.
Только недавно узнал, что для облегчения процесса лучше тёплой водой распаривать подбородок.
Я собираюсь его обрить, как только его призовут в армию
У нас в Германии подростки начинают бриться в паху как только появляются волосы. Это прогрессивно - хотя раньше кто обрастал первыми гордились этим как признаком мужественности. Местные "безтекстильные" сауны способствуют подражанию.
Яна Сербина
Действительно - именно появление лобковых волос - пубархе - является первым по времени вторичным половым признаком у мужчин - и традиционно считалось признаком повзросления. Даже слово "пубертат" происходит от официального термина римского права "puberes" - что значит "взрослые", а несовершеннолетние соответственно - "impuberes" - буквально - "с голым лобком" - в русском языке политкорректный аналог - "безусые". Точный возраст не всегда был известен - но если волосы "там" росли - можно было сражаться с оружием в руках...
Зачеееем??
))))
в 1990м