Воспитание детей
В каких случаях лучше простить и отпустить все детские обиды ?
Яд, который носишь в себе (злость, обиды, жажда мщения), отравляет прежде всего тебя самого, твою душу. Все другим глубоко пофиг на твои обиды.
детство-то кончилось. И с ним - обиды.
а не скажу))
Во всех. Держать обиды себе дороже.
Если эти обиды мешают жить сейчас.
Во всех
Прощать все детские обиды лучше всего В ХРАМЕ НА ИСПОВЕДИ
Ну если обиды на родителей, то скорее всего так и придется сделать.
Если ты умеешь подавлять людей, имеешь такой характер, тебе это нравится, то ты конечно можешь сделать твоих родителей твоими рабами, припомнить им все обиды, подчинить, сломить, чтобы они все твои хотелки удовлетворяли в качестве компенсации, а их жизнь - будет невыносимой.
Но это не на перспективу. Люди, с которыми такое делают, обычно долго не живут. И это оказывает непредсказуемое влияние на их психику, человек лишенный свободы готов на все, и однажды может тебе преподнести очень страшный сюрприз.
Во всех. Родители несовершенные люди они делали что могли и как умели и знали.
Отпустить и простить - две большие разницы
Как только переварил в себе обиду, так сразу ее отпускай и говори: "Прощай"
Когда умираешь
Простить это значит наплевать.
В том случае, если это мешает тебе жить. В это входит сложности с общением с противоположным полом или социальной адаптацией. В таком случае, нужно проанализировать, почему у тебя возникают преграды к исполнению этих задач. После осознания причин нужно провести самоработу, чтобы нивелировать эти действия.
Вопрос философский. С опытом приходит, что жизнь слишком коротка для обид и злобы, но это нужно понять, не выйдет просто решить "ну, если надо, то я всё прощу" и дело с концом
Детские? Если вам жизнь не поломали - то почти всегда. Если вас в детстве сделали инвалидом или выставили таким посмешищем, что вспоминают до сих пор - лучше сразу после наслаждения страшной местью