Воспитание детей
Как заставить ребенка чувствовать себя виноватым?
Что бы отдавал всю зарплату.
Больше конкретики. Вас кто-то обидел?
Для начала не заставлять ребёнка работать, это незаконно.
А сколько лет вашему ребенку? У меня, когда сын пошёл работать, мы сразу договорились сколько он будет давать на ЖКХ и питание .Оставшиеся деньги его на одежду и его потребности. Никаких проблем не было.
Винить.
ВИНО ребёнка давать пока рановато, а ВАТУ - можно в качестве ПРОКЛАДКИ
Избави Боже так к детям относиться!
Взрослый работающий ребёнок должен понимать что нужно нести ответственность за свои поступки. У меня, когда младшая приступила к работе, но продолжила учёбу в вузе платно, сразу сказала что оплачивать учёбу, покупать себе одежду и обувь будет сама. Мы только кормили и ЖКХ ( тогда не было счётчиков у нас) оплачивали. Старшенькая после развода перебралась к нам с ребёнком. У ребёнка носков пар несколько десятков! Неужели мальчику нужно столько? Вот тут началось! Заплатите ЖКХ ( счётчики, любитель в ванной посидеть часа два, покормите ( не просит, а ест), зато одевается, обувается, косметика тоннами, обувь без конца обновляется, брала кредиты, но получила от отца ((((. Так трудно жить вместе!
)))))))))))
Убейся об стену, ты ребенка должен радовать и обеспечивать а не наоборот
если ребенок уже работает, то это говорит о его взрослении и самостоятельности. Первую зарплату можно и поделить с родителями, праздничный стол сделать. Но потом достаточно отдавать за расходы на ЖКХ и продукты, если он пока проживает с родителями и они готовят.
Алия Хайруллина
извиняюсь, что это просто моё мнение, а не ответ на вопрос. Так как намеренно манипулировать кем-то не умею.
Дарья Белышева
Вы всё правильно написали.
Сходи к психологу. Станешь виноватым ты)