Воспитание детей

Чувствую себя виноватой. Есть основания, как считаете?

Сегодня удочери в саду чаепитие в 4 часа. Завтра в 12 елка, где она выступает, в 15-куда она идет с группой. А я не могу выделить время на эти мероприятия. Купила подарки, приготовила платья, все развезла в сад и к бабушке. На чаепитие попросила придти свою маму и няню. На выступление завтра отведет моя сестра, а на елку-бабушка. На работе не отпроситься сегодня-суета предновогодняя. А завтра весь день в ГАИ-машину регистрировать надо, иначе не поедем после праздников отдыхать....Вроде и причины веские, но чувствую свою вину, что меня не будет рядом с ребенком такие важные моменты...
Попросите няню или сестру заснять эти события на видео, а вечером с удовольствием посмотрите с дочей. Она вам все будет рассказывать, делиться впечатлениями. Таким образом вы продлите ей праздник и дела све необходимые переделаете.
Efremova Elena
Лучший ответ
Помните, слова Паровозика из Ромашкино : "Если вы не увидите первые ландыши, вы потеряете целую весну... "
Елена *****
А потом захочется пойти, и время будет.... только ребенок вырастит.. . Я Вас прекрасно понимаю.... у самой так же.
не корите себя, всяко бывает от дел никуда не деться. А в праздники можно вместе куда то сходить, ведь выходных много. Дети в отличие от взрослых умеют прощать и понимать. У нас тоже часто на мероприятия ходили бабушки, зато все массовые мероприятия, как кино, спектакли, ёлки и т. п мы посещали вместе и никаких обид. Удачи вам и вашим деткам.
* *lontanio Dall Ideale* *
Инка Усенова Ольга, извините - хотела поставить "5", случайно нажала на "4". Совершенно с Вами согласна. Удачи!
Объясните дочери все причины по которым Вы не можете пойти на ее праздники.
Убедите ее в том, что она самая самая!
Что праздник будет запечатлен на фото и видео и Вы обязательно все увидите, но позже.
Я думаю, судя по плотному графику, девочка уже достаточно большая, она все поймет.
Надо показать ей что вам очень хочется быть с ней рядом и вы пойдете по своим делам, но с большой неохотой
Оля Беджук
я считаю что надо отбросить все дела и быть рядом с дочкой ведь никакой отдых ребенку не заменит маму
Думаю не стоит винить себя, т. к. Вы все сделали правильно, ведь часто складываются обстоятельства не в нашу пользу.. . Вы замечательная мама, которая приготовила платье, подарки.... и это не последний праздник.. . Удачи!
Определите приоритеты! И не оглядывайтесь после принятия решения!
Решение принимать только вам. Если нет другого выхода и никак нельзя пойти хотя бы на одно мероприятие, то не нужно себя винить. Ведь работаете вы и для ребенка тоже. И еще. Главное чтобы так не получалось всегда, что вы на все важные для ребенка мероприятия не приходите.