Воспитание детей

Нету сил больше жить.. Что делать?

У меня страх сильный. У сына нет будущего. Денег нет. Мне страшно... Я хочу умереть... Я плачу....
Смени цель в жизни. Найди себе новую жену с квартирой и живи с ней. И не бери больше никогда на себя кредиты.))
Юля Гостюхина
Лучший ответ
Не просто так ты плачешь, это нужно, понаблюдай за своим состоянием, оно нужно в первую очередь тебе
ИШЬ ТЫ КАКАЯ: сейчас многие не ЖИВУТ, а ВЫЖИВАЮТ
если вы умрете, то что станет с сыном? кому он нужен, кроме вас
Оксана Плынина
Вам надо сменить место жительства, обстановку, настроение улучшится.
Возможно не получается в этом месте, всё наладится в другом!
Товарищ уехал в Краснодар и его жизнь резко пошла в гору, всё наладилось, возможно Вам надо сменить город или уехать в Европу. Не сдавайтесь!
Будь мужиком а не бабьей соплёй.
Что делать?.. Жить!!! У Вас есть сын, значит у Вас с сыном есть будущее. Немного измените свою жизнь и всё наладится. Удачи и благополучия!
Лидия Celfhbrjdf
Елена Сударкина У сына нету будущего... Мы скоро без жилья останемся, так как нет денег на съем уже
Что с сыном? Болеет?
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!" Согласно Библии Иегова это имя Бога.
Может ли Библия помочь, когда возникают мысли о самоубийстве?
Да! Ведь Библия — от «Бога, утешающего угнетенных»

Хотя Библия не справочник по психиатрии, многим она уже помогла избавиться от мыслей о самоубийстве. Ее действенные советы могут помочь и вам.

Библейские стихи помогут вам бороться с мыслями о самоубийстве, вот что написано:
"Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу "( Псалом 94:19)

Ты увидел мои страдания, узнал о скорби моей души» (Псалом 31:7).«Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. По своему состраданию и любви... Он поднимал их и носил» (Исаия 63:9).
Елена Сударкина Спасибо Вам огромное, что ответили... Но как тут обычные какие то слова могут помочь? Никак. Библия это просто часть культуры. Мифы.
Как жить дальше, если нет сил и смысла

Именно потеря смысла жизни лишает основных сил, поэтому вместо накачки себя энергетиками, логичнее разобраться со своими основными жизнеобразующими смыслами. Подобные состояния произрастают из кризисных и травматичных моментов, когда человек утрачивает близких, сталкивается с тяжелыми болезнями, вынужден кардинально изменить жизнь. Тогда рушатся прежние ориентиры, а новые еще не сформированы, и как жить становится окончательно непонятно, да и сил особо нет, поскольку появляется ровно столько энергии, сколько необходимо для реализации стремлений. Некоторые могут позволить себе путешествие, чтобы разобраться с изменением направления, понять, откуда появились трудности и выбрать новый курс, но не каждый может оставить свою будничную жизнь для самосозерцания внутреннего мира. Тогда рождается вопрос, как жить дальше, если нет сил и денег для обеспечения подобного ретрита. К счастью, именно неотрывность от своей привычной жизни является залогом преодоления такого состояния.

Духовно сильные люди все воспринимают философски и как временные категории, имея внутренними смыслами что-то нетленное и не имеющее конечной точки – это может быть саморазвитие, улучшение мира, помощь нуждающимся. Когда же смысл ограничивается какими-то конкретными отношениями, людьми, видом деятельности, то вероятность его потери велика, и чем конкретнее и сильнее привязанность, тем больший кризис ждет. Продолжая выполнять привычные действия, рассматривайте свою жизнь на наличие таких вечных смыслов, имеющих ценность даже после вашей смерти, даже после исчезновения и изменения всего. Можно это время на автомате ходить на работу и варить суп, при этом мысленно отмечать про себя имеет ли смысл красить губы или кормить бездомного, идти в церковь или покупать платье – анализируя подобные мелочи можно натолкнуться на их актуальность, несмотря на произошедшие изменения. Вслед за этим понимание энергии начнет прибавляться на выполнение таких поступков, которые вы сами оцениваете, как важные – это и будет новым курсом вашей жизни.

Если смысл жизни потерялся после определенного события, значит это случилось из-за сильной психотравмы, справиться с которой нервной системе было не под силу. Потом она затрется и станет меньше беспокоить, но ощущение себя не вполне живым может остаться, поэтому стоит обратиться к психотерапевту, чтобы проработать ситуацию максимально быстро – чем старее травма, тем тяжелее реабилитация будет проходить потом. Если возможности воспользоваться помощью нет, то старайтесь не сдерживать свои негативные и некомфортные эмоции – плачьте пока плачется, ругайте мироустройство, пока вырывается крик, бейте ногами стены учреждения, где было больно. Все подходит, лишь бы эти эмоции не остались внутри вас, ведь на их сдерживание будут уходить все силы.
S*
Saya ***
Каких бы трудностей в жизни не было, нужно жить! У меня тоже проблемы. Все будет хорошо, главное не переживайте) Я бы вам рассказал какие у меня трудности есть за свою еще короткую жизнь, живу же)
Таншолпан *