Воспитание детей
Почему родители нас не понимают, они ведь тоже были подростками?
У них были другие понятия, и они все это считают ошибками, я тоже иногда задаю маме такой вопрос.
Они понимают, а подростки их - нет
Ну не могут ещё подростки понять, к чему на самом деле ведут их желания, жизненного опыта ещё не набрали. А их родители набрали, вот и пытаются в соответствии со своим опытом воспитывать подростков
Видно не научили они своё чадо с собой разговаривать, только кормили, поили.
все наоборот, они как раз понимают, потому что были подростками
У меня сохранились все
А я не был подростком... Я начал впахивать на своё будущее ребёнком - и очнулся уже взрослым. Шутка. А подростков я прекрасно понимаю. Насквозь вижу, как грозный царь бояр - безо всякого рентгена. И они меня обожают)))
Татьяна Грязнова
Понимают, что это глупости - с высоты своего жизненного опыта.
Учёные-египтологи нашли при раскопках пирамид глиняную табличку и когда расшифровали запись, то прочли: НЕ ТА НЫНЧЕ ПОШЛА МОЛОДЁЖЬ
Как раз понимают лучше, чем вы думали. Поэтому и не дают вам воли.
Время совсем другое. Не хотят чтобы их дети наступили на те же грабли
Потому что это было давно и теперь они по другую сторону. Ответственность за ребенка и его защита порой заставляет их забыть о чувствах ребенка.
Это так давно было, что они забыли.
вот по тому что они были подростками они и понимают, чем какие закидоны заканчиваются
Да понимают они всё, просто выводы делают не те, которые ты хотел бы получить от них.
Со временем всё меняется, у каждого свой опыт и свой подход к жизни. У многих совпадают, у многих - расходятся, поэтому и не сохраняются.
Просто родители росли в другое время. Я бы не стала им верить, если бы они говорили, что типа "подростковый возраст у нас проходил хорошо, никаких проблем с родителями, друзьями, школой и вообще всё супер". Уж извините, но такова жизнь, и такого в реальности быть просто не может.
да