Воспитание детей

Подростки... отзовитесь! Меня не понимают родители. Они не понимают ни моего характера, ни мыслей, ни чувств...

В)
Вера ))
Как родитель подростка скажу что.. вас правда, трудно понять.
Вы замкнуты, колючи, амбициозны, совершаете какие-то протестные поступки, не очень задумываясь о последствиях... это нормально для вашего возраста... Но быть с вами в этом - непросто... непросто доверять, когда вы делаете что-то, очевидно направленное на саморазрушение.... по тому, что вы сами себе хозяева и лучше знаете, что вам нужно....

Правда, трудно.. говорю, как мать... причем, мать молодая... которая помнит свой подростковый возраст...
Di@n@ @db...
Лучший ответ
Если подросток понимает своих родителей, то это, конечно обидно. А вот если ему наплевать на характер, мысли и чувства отца и матери, то это вполне закономерно.
Не они должны тебя понимать, а ты их .
Та
Татьяна
это ты ничего не понимаешь т. к. надо с начало понять их.
а не думала, что это ты не понимаешь?
Попробуй научиться сама понимать родителей и ты увидишь, что все наоборот.
а у подростка разве есть мысли и чувства ? ))) шучу шучу .. не обижайся
:;
:) ;)
Всем в подростковом возрасте так кажется. У меня вообще в твое время не было ни чувств, ни характера, ни права выбора, ни права голоса, ни права сделать что то самому. Все думают что жизнь сказка, наслаждайся пока можешь не самостоятельностью, ибо потом тебе придется делать все самой, а жизнь будет тебя насиловать в это время. Все такие индивидуальные, черт побери, а нихрена, вы еще не сформированная личность, вы никто, вас никто не обязан понимать, вы должны под жизнь подстраиваться, так будет всегда, потом будет даже хуже ибо сейчас на вас нет ответственности никакой, а потом, когда она появится жизнь вздрючит вас по полной.
Никто никого не понимает.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей.
Тютчев. Silentium.
Зоя Ширко
В чём ваша проблема? вам не купили айфон 6? может быть не купили норковую шубу? или не купили шмотки аддидас ?
Может быть, все дело в вас? Вы так зациклены своей персоной, что не обращаете внимания на то, что это не они не понимают вас, а вы не понимаете их.
Я когда читал почему то сразу знал что вопрос от девчонки) Без обид, это была шутка, можешь по конкретнее описать
Olga Ignateva
Знаешь, было и такое))) Меня никто не понимал, у меня не было друзей)) я стала смотреть психологические фильмы и вникала в их смысл... Проблемы ушли сами... Я стала личностью и родители стали понимать что я подросток и меня не остановить... Они лишь направили в нужное русло!
Читай книги! :-)