Воспитание детей

Болело бы у Вас сердце, если бы Ваш взрослый ребенок был одинок и не имел свою семью ???

Что бы Вы делали в такой ситуации, если бы она не менялась годами???
Да. Но я бы не донимал его дурацкими вопросами.
Елена Архангельская
Лучший ответ
Нет. Ничего не делала бы. Это его выбор.
Вера Махрина Скорее, безвыходность
Это выбор каждого. Одни в 20 хотят семью и детей, а другие в 35 даже слышать об этом не хотят. Я отношусь вроде бы и спокойно к данной ситуации, а с другой стороны -
не понимаю.
Вера Махрина А что тут понимать? Семью вроде хочется, но не с кем ...(точнее, с кем хочется - их мало и они уже семейные, другие - не нравятся ...и так вся жизнь)...
очень болело бы
Смотря как сам ребёнок на это бы реагировал.
Софья Зайцева
Скорее да
Твоя А...:*
Поддерживал бы как мог.
Но чего бы я точно не делал, так это не навязывал сыновей\дочерей знакомых.
нет, это его выбор и его жизнь
Возможно даже и нет. Семья ещё тот труд. И могут быть такие партнёры, что лучше одному или одной.
Если бы он хотел семью и страдал от ее отсутствия то да, переживала бы. У меня обратное-не одинок, но свободен, кайфует от своей жизни, в девчонках недостатка нет, но совместное проживание не привлекает. И я вижу, что он нагло доволен своей жизнью, счастлив и не торопится менять статус. Поэтому ни малейших переживаний у меня нет, он живет так как сам хочет.
Ксюша ********
Нет не болело. Вы уже определитесь либо это взрослый самостоятельный и самодостаточный мужчина/женщина полноценный как и вы, которого вы когда то родили. Или это неполноценный несовершеннолетний детёныш, который может жить "как вы представляете" только вашим умом, и по вашим цу! Иначе в лужу упадёт, г-на наесться, и замёрзнет на ветру на жарком пляже. Неужели неясно, что у каждого свое представление о счастье? И главное, чтобы вы свое нашли. Тогда и ваши дети, другое, но счастье для себя найдут. Если же вы несчастливы, то ждать от детей счастья странно.
Joanna C
Вера Махрина Ну да, это и понятно, что каждому свое )) странно только, отчего многие родители, видя печаль своего дитя об одиночестве, переживают тоже ((
Безусловно, болело бы. Не знаю, что бы я делала.)
Мариам Казарян
Это про мою мамку..! -Нет! у неё не болит..! Она мне сама говорила, ныне создавать семью не следует, смысла нет..!, да нам - девушкам оно и не во вред..!
Alina Abdrashitova Одной лучше для здоровья?
Нет. Это его жизнь, я б не парила бы его этим вопросом
Тогда бы у меня ЗАЧЕСАЛИСЬ КУЛАКИ
Вера Махрина Ха-ха! Весело)
Нет не болело бы. Если мои дети самостоятельные люди, и холостая жизнь ни коим образом не сказывается на их психическом самочувствии
indira001ast
Об этом надо было думать пока был маленький, так как это от воспитания и образа жизни в детстве. Если бы родители почаще приглашали бы в гости его друзей и подруг, проводили бы с ним время в людных местах, то и не был бы он замкнутым бирюком. Ребенку дома делать нечего, он на улице с друзьями должен быть. А сейчас что об этом говорить, когда уже ничего исправить нельзя?
Вера Махрина Да тут скорее наоборот было - ребенка домой не затащить, образ жизни в молодости был больно бурный, а излишняя переборчивость осталось ...
Думаю да.
А что здесь сделаешь?
Bella Bellka
это обычно у атеистов такое. чтобы не быть одному - нужно хотеть любить других. не только себя.
А папа у нево есть?
Евгения Крафт
Вера Махрина Папа и мама у взрослого ребенка есть, нет своей семьи ...:)
Вера Махрина "Он" - это кто, простите ...
Это называется эгоизм.
Я Это Я
Вера Махрина Человек одинок не по своей воле, скажем так ...))
толкать ребенка к браку никогда не буду, саму толкали, выходила за таких уродов в спешке. Нужно и можно жить одному в счастье, тем более для дочери, если, ее жальче всех будет. Мужчина всегда защитить себя сможет
Катя Кравчук
Нашла бы очень хорошего психолога, с большим стажем, и рассказала бы этому взрослому о том, что есть проверенный прекрасный психолог, не нужны ли ему контакты?
Вера Махрина Толку от них мало, как выяснилось ...(( (мышление не меняют психологи ...))
Наталья Васильева Моё - меняют )
Моему 29. Один, без семьи. У меня в его годы уже были жена, его сестра и он сам. А потом мы с женой развелись. Так что побаливает, но не сильно. Хочется для детей лучшего, но какое оно, я толком не знаю.
Инна Данилеско
КонеШно!)
Шило София
Пофиг. Его проблемы, а не мои
Лишь бы не был Аленякой
класть свою жизнь на бабские хотелки и впахивать за то, чтобы всунуть ей в пи3
день
Значит не родилась ещё та истинная любовь для него