Воспитание детей

Что будет если не успокаивать грудничка?

Здравствуйте. Просто интересно если не реагировать на капризы ребёнка 6 мес. что будет? Под капризами я понимаю когда ребёнок хочет играть, а ему не дают (например в дороге). Или он просто за своим столом где его кормят и закатился истерикой. Ни пить не хочет, ни есть не хочет… Просто интересно.
будет продолжать капризничать. в конце концов родителей это выбесит и они дадут то, чего ребенок требует, лишь бы заткнулся. В результате у ребенка закрепится рефлекс-чтобы получить свое надо неотступно требовать. рано или поздно дадут, главное не отступать. и следующие капризы будут на уровень выше. по этому нужно успокоить, отвлечь и переключить внимание. результат закрепления будет другой- меня принимают безусловно, мне ничего не грозит даже если я плохой, выорать желаемого не получается...
Светлана Цветкова
Лучший ответ
гыжа
Захлебнется в соплях и плачет
Плюс соседи будут интересоваться почему ребёнок плачет так долго и вызовут опеку
твои нервы не выдержат
Если так делать постоянно, то будет типичный детдомовский ребенок, который не плачет. Не смеётся. Ничего не хочет. Ничего не делает. Пустота в душе.
А ты тоже не выдержишь. Чтобы выдерживать детский плачь нужно стать бесчувственным. Как няньки в детских домах.
И то и другое - психи.
Юлия Мазуренко
ничего не случится с ним , в детском доме малютки никто не несется на вопли
Наталья Оснач и вырастет ребенок как из детского дома...
В таком возрасте дети еще не орут просто так из вредности. может болит чего. или с голоду. или страшно. проорется до изнеможения и уснет скорей всего. и да кстати грыжу может наорать
Яна Абдулова
это не тот возраст в котором их нужно игнорировать.вот в 2 года уже да можно начинать не реагировать на вопли
Стелла Билек Я понимаю, но все таки был задан вопрос, что будет если его не успокаивать?
У детей тоже может быть лавинообразный нервный срыв. Я по Споку один раз не подошла к ребёнку в 4-5 месяцев было много дел, дома никого не было, думала поорет и уснёт. Нет. Он не переставая орал, потому что его бросили. Успокоился только когда его взяли.
Придут недовольные соседи и разобьют тебе голову
Снимай папаша ремень, отмерить дозу успокоительного... обоим...
перебесится
захлебнется соплями и сдохнет