Воспитание детей
Как считаете, прав ли мой отец в плане того, что женщине жить сложнее, чем мужчине (смотрите описание)?
Недавно дискуссировали с папой на этот счёт (мне 21 год, если нужно). Я доказывал, что мужчине жить достаточно сложно в виду многочисленных требований общества к ним - он же сказал, что женщине приходится рожать и растить детей, а это сложнее. На моё возражение: "Женщина может и не заводить детей, если не хочет" он ответил, что они начинают серьёзно болеть, если не реализуют эту свою функцию, поэтому рожать им всё же приходится. Я в целом с ним вполне согласен - но хочу узнать и Ваше мнение)
Требования общества к женщинам тоже неслабые. Роди, воспитывай (ребёнку нужна мама, проводи кучу времени с ребёнком), занимайся домом - ты же "хранительница очага", при этом всём ходи на работу и работай наравне с остальными, а также саморазвивайся (а то мужу станет скучно с тобой разговаривать), занимайся спортом (не смей толстеть, даже после родов) и следи за своим внешним видом. И этот весь список каждый день. На практике он конечно же невыполним, для него в сутках часов маловато. Но общество продолжает требовать-с
Подчёркиваю, что написала "тоже". В курсе, что мужчинам также выставляют невыполнимые по факту требования
На самом деле, сложнее жить глупым, малообразованным и невежественным людям. А умным,образованным и начинанным жить легко. И это вообще никак не зависит от пола, национальности и прочих данностей. Просто это так.
Своим мозгом пользоваться совсем не пытаешься?
Отарбаева Гульнура
Да пытаюсь - просто, честно говоря, от депрессивного состояния занимаюсь всей этой болтологией. Ибо ничем более серьёзным сейчас заняться не могу, к сожалению.
Болеть? С чего бы это? Наоборот каждые роды подрывают здоровье! Знаю нерожавших дам 60+ - внешне как 40+. Но женщинам конечно жить сложнее. Помимо социальных предрассудков - одни месячные чего стоят... А мужчинам просто без меры пить и курить не надо.
Отарбаева Гульнура
Добрый день, Владимир! Я согласен в целом - но только какие социальные предрассудки Вы имеете в виду? Здесь могу поспорить. Согласитесь ведь, что так унижать девушку, как унижали меня когда-то, Вы бы не стали? Как и люди в целом. А парня унизить людям - как раз плюнуть. И всё равно им, что так порой рождаются преступники и прочая нечисть.
Да от пола не зависит, зависит от кармы, от мировосприятия. Мне не сложно, а вот смотрю на мужа, ему всё сложно, кучу проблем сам себе рисует.
Нет.
Прав, что женщинам сложнее. Но! наоборот здоровье у женщин как раз отнимают роды, кормление и тяжелый физический труд. Часто мужья и дети мотают нервы, усложняют быт и вообще качественно ухудшают жизнь.
мужикам сложнее.я тут не раз писала..
Отарбаева Гульнура
Поясните, пожалуйста.
Ну он прав, попробуй воспитать, покормить, отвести в садик, сходить на работу, вернуться, пожрать приготовить, за дитем проследить. Есть мужики которые не помогают, или которые сваливают, либо не выдерживают, тогда женщина сама тянет. А по поводу болеть, не совсем болеть, это базовый Инстинкт женщины дать потомство, если программа не выполняется они деффоектными становятся, либо депрессия начинается, от этого тоже тяжело, она де годами идёт.... ещё им сложнее что надо найти нормального мужика доя потомства =)
Людция Габдрахимова(Чиняева)
Если найти нормального мужчину, а не бытового инвалида, то можно и не вести быт одной, когда ты ещё и работаешь, ребёнка воспитываешь
Он прав.
У всех разные условия жизни и это не зависит от пола. Родить можно относительно легко, если к этому подготовиться, а после рождения детей спихнуть на нянь.
да прав(
Он прав