Воспитание детей

Почему у ребенка всегда долгий кашель?

Двое детей болеют, потом выздоравливают. А у третьего остаточный кашель длится до следующей болезни. Можно сказать, весь сезон отопления он кашляет с небольшими перерывами в пару дней. Т-спот делали, тубика нет. Как отключают отопление, так у него становится как у других моих детей - поболел-выздоровел. Вот сейчас все переболели, у всех все ок, а он опять дохает, а ведь отопления ещё нет! Воздух влажный, проветриваем. И зимой увлажняем воздух. Что делать-то ЕЩЁ?! Бегает бодрый, дома держать не резон, но и с таким доханьем как его в школу отправлять?
Может, у кого-то была подобная ситуация и удалось ее решить?
Ирина Попова
Мокрота в горле есть, что то откашливается? Не может это быть мокрота из носа, которая появляется из за какой нибудь аллергии на пыль например и стекает в горло? Есть специальные средства подавляющие кашель, как раз для случаев остаточного кашля который не нужен. Но вот с какого возраста их можно давать. надо узнавать, я не помню уже.
Милена Винтер
Лучший ответ
Ирина Попова Не откашливается, кашель сухой. А вот у других детей - покашляют влажным кашлем, откашляются и все ок!
Пили как-то такое средство, вроде бы называется Омнитус.
скорее всего аллергия, может даже на лекарства
я от кашля пою отварами липы, укропа, подорожника, в зависимости от возраста, таблетки и микстуры не даю
Юля Мартынова
он и у взрослых тоже долгий, даже у здоровых. А у тех, кто курит, и ещё дольше
$ Alin@ =)
Ирина Попова Ахахаха, может быть дело в пассивном курении? Я стебусь, конечно. Летом окружающие тоже курят и ничего.
Небулайзер используете? Попробуйте. Часто это помогает
Ирина Попова Хорошо, а можно в двух словах как его использовать? Что наливать, как часто, во время кашля или во время болезни.... Или надо прям изучить эту тему, так двумя словами не рассказать?
иммунная слабая...иначе не объяснить...думаю так..)на таблетки не подсаживайтесь,а вот какую-то дельную еду надо жрать,хде есть хоть какие-то витамины и прочее нечто доброе...ну,ты сообразишь чё там надо.)
Travel House
Начните с простого (если Вы этого ещё не делали) - промойте батареи с хоз. мылом. Организуйте кого удобно, что бы привёз пневмокомпрессор, и организуйте капитальное пылесосание квартиры, но с одновременной ПРОДУВКОЙ углов, плинтусов, подоконных щелей.
Попробуйте понять, откуда в Вашу квартиру поступает воздух взамен выходящего по вытяжной вентиляции, продуйте эти пути, а потом промочите их грунтовкой. Или организуйте полноценную приточную вентиляцию, а эти щёлочки \ дырочки\зазорчики заделайте упругим материалом.
Есть и ещё один вариант. Краска, которой покрыты батареи или трубы отопления - не подходит именно этому конкретному дитёнку. И её надо смывать и менять на ту, которая подходит (но чтоб была "для отопительных батарей"\ высокотемпературная)..
Но это стоит делать только после тестирования на аллергены и тестирования на аллергию к краске. Изредка бывает аллергия на пластификатор пластиковых труб, если они стоят в Вас на отоплении.
Вы можете тестовым образом поселить дитёнка в комнате, в которой будет создана ИЗБЫТОЧНАЯ влажность, под 70-80 % Если поможет - надо смотреть, что именно ТАК начинает пылить в доме при снижении влажности. Иногда помогает вымораживание и промораживание ковров, дорожек, одеял, подушек, покрывал.

Иногда бывает что в углу дома есть плесень. В каком-то углу, заставленном мебель., вещами, предметами. И который долго не прогревается в зимнее время. Он не течёт, но циркуляции воздуха недостаточно, что бы его правильно просущивать. И там у Вас ... источник раздражающего фактора.
Удачи Вам в поисках и диагностике (если понадобится).
Ирина Попова Воздух поступает из открытых окон. Плесени нет. Но в целом посыл ясен, искать будем, спасибо!
Пусть терапевт выпишет направление на РЕНТГЕН ЛЁГКИХ
Юля Биленко
Проверьте на аллергии. У меня такая ерунда была в детстве, врач обратила внимание на высокое количество эозинофилов (если правильно помню - название клеток крови), и велела провериться на всю линейку аллергенов. Выяснилось, что у меня в параллель с болезнью шла аллергия с аллергическим ринитом и конъюктивитом, что давало симптоматику затяжной болезни, но не имело к ней отношения. Раздраженная слизистая спускала слизь в трахею, и у меня постоянно шел кашель (пустой, раздраженный). Плюс аллергия снижает иммунитет и тормозит любое лечение, восстановление.
Увлажнители хорошие литров на 5 вам в помощь, во всех комнатах обитания.
Сдайте тест на астму, у меня она именно так начиналась
Ирина Попова У родни ни у кого астмы нет - такое вообще бывает?
привезли мы какую то дрянь с греции... кашель - жуть. я к врачу.. она - может быть до полугода!!!!! если специфический штамп подхватили... если так пару раз - будет хронический.

у меня свекровь всю жизнь подкажливает.. прям каждую минуту..
Ну очевидно же, отопительный сезон сушит воздух и организм перестраивается. Мой аллергик тоже мучается первые пару недель. А что вы так резко реагируете, на аллергию? Вы сдавали кровь на нее?! Я бы не была так уверенна , пока не получила результаты на руки. Мой тоже до 2х лет был обычным ребенком, пока по скорой не уехали, нашли аллергию. Если вас так задолбил этот кашель, то обратитесь к пульмонологу. Своему от кашля даю Гeдeликс, да он растительный, но сыну он подходит.Подушки давно меняли?! Их теоретически каждый год надо менять\чистить!
Светлана Те
Ирина Попова Потому что сейчас в любой непонятной ситуации все валят на аллергию и не ищут настоящую причину. Потому что в роду нет аллергиков. Подушки стираю в начале отопительного сезона и в конце.
Вот по поводу сухого воздуха - почему же у других моих детей все нормально? Да и увлажняю я воздух во время отопительного сезона. Может быть конкретно этому ребенку недостаточно того увлажнения, НО вот сейчас ещё воздух не сухой, отопление выключено, а ситуация как обычно((( дохает. В любом случае спасибо за ответ по делу!
Наверное какая-то аллергия, или непереносимость температуры воздуха или другого, вот вам совет обратитесь лучше к профессионалу.
Ирина Попова Да уж, непереносимость, блин, ТЕМПЕРАТУРЫ, это же надо такое выдумать! Зачем отвечать?
Здесь много людей, которые ответят по делу. Обычно реально помогают. А ты попусту буквы потратил.