7 лет мини человеку. Например, не понравилась ей еда, она говорит: "Фу как не вкусно". Я отвечаю, что о еде так говорить нельзя, мол у тебя она есть, а у других нет и нужно это ценить (стандартная история). Понятно, что ценить ей ещё рано, не поймёт, но хотя бы просто так не говорить. Только я сказал и через пол секунды она говорит: "Я это не хочу, гадость". Словно моих слов и не было никогда. И так почти по каждому вопросу.
Вот как с такими быть, ну не слышит человек
Воспитание детей
O
Какой подход нужен к ребёнку, который всё пропускает мимо ушей?
Оставить её на сутки голодной. А потом предложить ей самой приготовить ужин на всю семью.
Люба Мареева
Она ещё тот манипулятор, просто сядет в углу комнаты и будет ныть с ором на всю квартиру, чтоб услышали, пожалели и седалали всё, что она хочет
хотя бы правду говорит, что думает. Не хочет есть - не надо, пусть голодной побегает.
Люба Мареева
Да не про еду дело, она не только в этом плане. Проблема в том, что она впринципе нас не слышит
Готовить научиться не пробовал?
Не нужно никакого подхода, проголодается, все съест, но готовившему все же обратить внимание на то, что готовили
ПОДХОД ОДИН: ЧАЩЕ ДАВАЙТЕ ЕМ У ПО ШЕЕ
Ребёнок слышит только то, до чего созрел. Вы же не будете её в этом возрасте учить пользоваться противозачатачными средствами.
Среди вас двоих вообще то умней вы. Вы здесь взрослая. Поэтому не читайте нравоучений, а задавайте вопросы. Как прошёл день, что ты узнала сегодня нового, какое твоё мнение об этом. А уж нащупав интересы, направляйте их в нужное русло
Почему нельзя?) Человек может говорить о том что ему нравится а что нет. Странно что вы пытаетесь донести ценность таким способом. Ей не вкусно - высказывает. Тут ничего нет, кроме протеста. Лучше узнайте в чем проблема, и привлекайте к процессу готовки. Когда сам делает - тогда и видит в чем ценность труда.
я думаю социальную адаптацию пусть берут на себя учителя в школах, а так ребёнок непосредственно говорит - что не хочет это есть - ну пусть не ест - можно выпроводить из за стола
Люба Мареева
Окей, обижает она младшего, мы говорим, мол зачем ты так, не делай, тебе же не приятно, когда так делают. Тоже, в одно влетело из другого вылетело. И т.д. Не в еде дело
Любовь Немых
импульсивность я думаю свойственна детям в таком возрасте, не может ребёнок задумываться о каждом шаге и последствиях. В шахматы может или в шашки играть научить...

Словами
Когда она говорит, что еда невкусная она просто описывает свои ощущения. Её ощущения не зависят от того, что кто-то там голодает. А ты приучаешь её к лицемерию: говорить что вкусно, когда невкусно. И пытаешься ее насильно заставить есть, это разумеется ни к чему хорошему не приводит
Люба Мареева
Да не в еде дело, а в том, что ребёнок не слышит впринципе
с прогиба мелюзге
Лидия Занаева
С прогиба? Может, на прогиб?
Никак, все такими были. И ты, и я