Воспитание детей

Родители помогите...Что делать с таким ребёнком?

Моей сестре 15 лет, очень отвратительно себя ведёт. Ненавидит всю семью, отсылает всех подальше. Нестесняясь говорит, что гадости делает нам на зло. Родители мои не пьют, не курят и вообще очень хорошие и честные люди.Нас воспитывали одинаково, любили поровну,ругали поровну. Все сили душевные в нас вкладывали... Отец из последних сил зарабатывает деньги...А сегодня выяснилось такое...Мама обнаружила что из тайника исчезли огромные для нас деньги. Сестра и раньше была поймана на воровстве, но отнекивалась и всё ей сошло с рук...Когда мы узнали сегодня, позвонили ей сразу, сказали мотать домой, она сотовый отключила и не приходит. Я думаю она сбежала из дома и не явится теперь(денег у неё куча)...Как тут быть??? Я вот думаю заявление в милицию на неё написать...Только пожалуйста отнеситьсь серьёзно. Это очень важно...Я уже места себе не нахожу....
Заявления не надо. Эти большие деньги у нее скоро кончатся (кто не знает цену деньгам - быстро их тратит) и она вернется домой. Вот тогда все будет зависить от того, как вы ее встретите. Лучше если за время ее отсутствия вы найдете ей работу и как только вернется - устройте ее. Лучше если работа будет погрязней (дворник, санитарка, уборщится) . Думайте, но не сгоряча, а трезво и рассудительно.
Ирина Патлатюк
Лучший ответ
Наталья Сладкова Спасибо! Это очень дельный совет!!!
пардон, барышня, а вы то кто?? ? сестра родная? вы-совершеннолетняя? но это даже не важно. Её родители-ваша мать и отец, вы не несете никакой ни моральной ни юридической ответственност за сетсру! деньги украдены не ваши, на каком основании вы собираетесь писать заяву????
Наташа Балуева
Наталья Сладкова Чистосердечное признание!! Она вернулась и призналась в воровстве!!!
Переходный возраст. Заявление не надо-а по доброму поговорить нужно. Она же еще в школу ходит? Наберитесь терпения. Если ее сейчас все начнут воспитывать будет только хуже. Вообще домой не придет.
напишите, ведь, в конце-концов, заявление забрать в любой момент можно. а для пубертата урок хороший будет. какие бы понты нев ыкидывала, а милицию такие всегда боятся и уважают.
да это сволочь крыса яб замочил за такое ганите это чючело из дома
Наталья Сладкова Я тоже так думаю, хоть это и сестра родная!!!
Сто пудово своровала деньги решила с друзьями куда нить махнуть погулять и т. д. или ей друзья пообещали будешь у нас тусить давай типа лаве неси будем жить кайфово бухать и .т. д. , сейчас ее друзья разведут, на деньги как деньги закончатся они ее кинут, потом сама вернется.
Отпороть ее хорошенько. не спускать это с рук. иначе дальше хуже будет.
Пороть надо как сидорову козу, потом спасибо скажет- проверено
Без родителей сама не предпринимай. Если заявление писать то не о пропаже денег (а то перессоритесь семьёй, а это на всю жизнь осадок) , а пишите о пропаже сестры, если найти не можете.
Ольга Козлова
Наталья Сладкова Семья тоже считает, что заявление писать нужно о пропаже денег....
Пороть бесполезно, еше сильнее озлобиться, но и спускать нельзя, она и так уже оборзела. Здесь скорее всего потожет хороший психолог, потому что здесь не все так просто. Дети мсят и пакостят не просто так. К ним надо не просто хорошо относиться или как ко всем отстальным, а прежде надо любить, а любить - это не значит сюсюкать или покупать самое-самое.
думаю родители разберуться в этой ситуации, ее не на сайте нужно решать, а в жизни.
сходите к психологу. у ребенка не все в порядке с внутренним миром. внешнее семейное благополучие не всегда является реальным отражением взаимоотношений в семье. вы сами на нее уже клеймо поставили. не увидели вовремя переживания у близкого человека. она вам мстит за то что не поняли в свое время не помогли ей. маленькие дети когда им плохо, или одиноко, для того чтобы привлечь к себе внимание всегда ведут себя отрицательно, ведь так мы быстрее на них отреагируем. так и ваша сестра поступает. родители ваши зарабатывают деньги, им некогда поговорить с ребенком. а вы часто с ней беседуете? знаете чем она живет, что у нее происходит? не деньги искать надо, а сестру спасать пока не поздно.
Наталья Сладкова Сколько раз мы пытались с ней разговаривать...Всё в пустую..Я пыталась по-доброму с ней...Посылает всех подальше и говорит я вам ничего не скажу, отвалите....Ей живётся не хуже, чем мне...А я такие вещи ведь не делаю. Понимаю как родителям трудно!
судя по всему, ты ее не особо любишь, раз собираешься идти в милицию писать заяву не на то, чтобы искали. . хотя рано еще, а то что деньги украла. .
А не чувствует ли она в вашей семье изгоем? и от этого все проблемы?
Sweet Girl
Наталья Сладкова Да я же говорю, нас одинаково любят. Всё что она хочет получает. Какой же это изгой?
заявлять бесполезно, сама вернется и тогда пусть родители с ней разберутся и в будущем хранят деньги в надежном месте. Про эти деньги забудьте, скорее всего она их потратит
заявление не надо! а найти ее сможете просто... она у кого то из подруг своих будет.. скорее всего.. просто ее надо к психологу сводить... воровство как азар-оно лечится
Татьяна М