Очень много занятий.
Просто гулять с ним и рассказывать о том, что вы видите вокруг. Попросите его назвать цвет неба, снега, окружающий мир очень разнообразен.
Можно поиграть с ним в подвижную игру "У медведя во бору". Встаете напротив друг друга на расстоянии метров трех четырех. пусть ребенок изображает медведя. ПОмогите ему войти в образ, поговорите о том, как он рычит, пусть покажет как он ходит. Вы подходите к ребенку мелкими шажками и говорите текст: "Умедведя во бору, грибы ягоды беру, а медведь не спит, и на нас рычит. " После этого ребенок пытается вас догнать. постепенно он выучит текст и дальше вы можете поменяться ролями. Удачи!
Воспитание детей
Чем заняться на прогулке с ребёнком до трёх лет?
У самого ребенок 2,2. Когда выходим на детскую площадку - самое главное чтоб там кто-нить из детей был! И наличие игрушек разумеется! Наше дело родительское - следить чтоб он не упал где-нить или чтоб не обижали его!
ну возьмите мячик например с собой на прогулку, детки его любят в таком возрасте.
Отпустите его побегать)))
купите ему велосипед:)
купите лупу и рассматривайте травку, насекомых, камешки.. .
а вообще в песке им полезно играть, общение и ручки работают.
Ну, явно не семечки грызть!!!! Все, что угодно вашему малышу, это ж такой кайф - быть на прогулке со своим рибоньком!!!!
Можно показывать например на дерево и объяснять для чего оно, поиграть в догонялки обратить его внимание на время года
Мы если погода хорашая в песочке играем, а если не очень, то просто гуляем и разговариваем или идем в детскую комнату играть!
Нам 2года, сын гуляет с папой. Они берт коляску, лопатку, мячик, мальенкую машинку.
Идут на горку, потом катаются на коляске, встретят каких-нибудь ребятишек и присоединяются к ним, Моему сыну очень нравиться общаться с ребятками, особенно если они по старше, ведь у них можно чему-нибудь научиться.
нам год и 10, я беру мячик и гоняем его, еще на детской площадке на качелях, и пусть бегает больше