Воспитание детей

Стоит ли говорить ребёнку,кто его биологический отец,если его с рождения воспитывает другой человек?

Это только Ваше дело... Но я бы не стала никогда. Зачем???. Или только если бы когда-нибудь нарисовался био... Ну, как в "Москва слезам не верит"...-Кстати, познакомься, это твой отец....
Вера Васильевна Кулясова
Лучший ответ
А зачем? Ведь он с рождения знает уже папу - того, который его воспитывает и любит. Вот если биологический папа захочет общения со своим ребенком, тогда и будете над этим размышлять. Иногда это так и остается тайной для ребенка, но решать придется Вам.
Бахыт Лекер
Я бы не стала этого делать, ни к чему. Вырос и слава Богу!
Вообще-то ВСЁ тайное рано или поздно становится явным.. . Поэтому не надо стараться скрывать, при случае можно и рассказать, как само собой разумеющееся. Не обливать грязью биологического отца, не выпячивать настоящего - мол, вот кто тебя воспитал и будь ему всю жизнь благодарен.. . Ведь все в этой жизни относительно.. .
Ребенок, когда вырастет, сам разберется, не волнуйтесь. Они у нас сейчас ОЧЕНЬ умненькие!
Лера Долгих
Специально- нет!
Да.. повесьте того ебаря в рамочку.. на стене в детской...)))..
Ольга Позднякова Грубо и бестактно...
если у ребенка в свидетельстве о рождении записан биологический отец, то стоит. Все равно спросит, кто это такой...
Не тот оцец кто породил, а тот отец кто воспитал.
Aizok Ispulova
не надо, пока не спросит
Ребёнок должен знать родного отца, а вдруг вас не станет внезапно? куда ему идти? если биол-й отец мужик нормальный, то скажите обязательно, рано или поздно это всё равно всплывёт. Другой вопрос - знает ли тот, который воспитывал, что он не биологический...?
Настоящий родитель не тот кто родил, а кто воспитал!