Воспитание детей
как то так
Как проявляется гиперактивность (СГДВ) у ребенка до 3-х лет?

Надежда Люмина
этотты в детстве?
У таких маленьких не диагностируют сдвг. В этом возрасте все неусидчивые и невнимательные. Так что не раньше старшего дошкольного или младшего школьного возраста, самое раннее 4-5 лет имеет смысл задумываться о таком диагнозе.
До 3 лет дети и не должны быть усидчивыми и внимательными. Везде лезть и на всё отвлекаться для них норма
Этот возраст связан с желанием ребёнка всё потрогать и пощупать, что является далеко небезопасным. Поэтому надо все потенциальные предметы (утюг, чайник с кипятком и прочее) убрать в безопасное место
Непослушный и неусидчивый, это психиатрия уже.
Придумал термин какими-то сумасшедшими.
Всегда дети гипер активны. Это норма для детей.
До 3 лет ребёнок должен быть активным и в меру непослушным. СГДВ не при чём. Такой диагноз раньше 7 лет не ставят.
Везде и всюду, непослушный, неусидчивый, часто ненормально ударяется обо всё... Вообще, это невролог диагностирует.
Надежда Люмина
ну если ребенок не сидит в каляске до 5 лет и не пускает слюну а ДВИГАЕТСЯ!!!
это нормально
мне кажется имеет место плохое воспитание а не диагнозы
никому нах ребенок не нужен да нще и раздражает что сложно с ним
вот его и пихают в психушку
раньше не было такого бреда где заптхивали ребенка к психиатру за то что тот просто двигается
вот его и пихают в психушку
Гиперактивность у детей до 3-х лет может проявляться через чрезмерную двигательную активность, неспособность длительно сидеть на месте и фокусироваться на одной задаче, быстрое переключение внимания с одной игрушки на другую, трудность с налаживанием социальных контактов. Но обычно сдвг ставят ближе к 7 годам,назначают терапию. Моему сыну сейчас хорошо корректирует симптомы сдвг препарат Проспекта