Воспитание детей
Видели как в Китае в школах решают вопросы с нарушителями запрета на сотовые телефоны?
Нет, но представляю. ) Муштра там знатная.
Сразу хватают и отправляют на органы? (Это серьезное предположение, не шутка. Или....))))
Видел! И чё?
Мне безразлично, что там происходит. Как и Северная Корея, Туркмения и т.д.
В Китае уже давно умеют жить поправилу: СУЙ КУЙ В ЧАЙ И ВЫНЬ СУХИМ
Поэтому они будут развиваться и повышать дисциплину, а наши кидаться в руки полиции, делать селфи в автозаках и гундеть про кровавый режим.
Не видели, но знаем)
В Китае строгие правила относительно использования сотовых телефонов в школах, и различные школы могут применять разные методы для обеспечения соблюдения этих правил. Вот некоторые из них:
Конфискация телефона: Нарушители могут быть вынуждены сдать свои телефоны администрации школы или учителям на определенный период времени. В некоторых случаях телефоны могут быть возвращены только после окончания учебного дня или в конце семестра.
Шкафчики для хранения телефонов: В некоторых школах ученикам предоставляются специальные шкафчики или места для хранения телефонов во время учебного дня. Таким образом, телефоны остаются вне пределов досягаемости учеников во время учебных занятий.
Образовательные программы и воспитательные мероприятия: Школы могут проводить мероприятия, направленные на формирование понимания опасностей и возможных последствий чрезмерного использования сотовых телефонов. Эти мероприятия могут включать лекции, презентации, дискуссии и другие формы общения с учениками на эту тему.
Внесение изменений в школьные правила: Школы могут пересматривать свои правила и вводить строже наказания для нарушителей, чтобы создать среду, в которой использование сотовых телефонов будет ограничено или запрещено.
Родительское взаимодействие: Школы также могут вовлекать родителей в процесс, информируя их о школьных правилах и ожиданиях относительно использования сотовых телефонов и просить их помощи в контроле за использованием телефонов своими детьми.
Важно отметить, что подходы могут варьироваться в зависимости от конкретной школы и ее политики. Однако в целом, Китай активно работает над ограничением использования сотовых телефонов в образовательных учреждениях, чтобы улучшить качество образования и снизить зависимость молодежи от мобильных устройств.
Вообще в КНР, смартфон это больше чем гражданский паспорт. Поскольку там есть WeChat и Alipay.
Nana
а ведро с водой для нарушителей?
не