Воспитание детей

Сложная ли у меня с ним ситуация в общении? И что можно сделать?

Приехал по раньше к отцу домой, он день назад готовил мясо и я не зная ел ли отец или нет, поскольку он работе, сказал что оставил на вечер небольшой кусок мяса, он же сказал что приедет и сварит пельмени.

Приехав домой он потом отказался от пельменей, и решил доесть мясо и здесь все началось.

Он указал мне что кусок мяса я оставил мало, а жира там побольше. Неровно отрезал я. Мол говорит что же я логику не включил. Я ему ответил на это, что как получилось так и отрезал ( а мясо на кости) и давай муссировать эту тему час уж точно.

«Включи логику, у тебя проблемы с логикой» причем весьма экспрессивно, «тебя всему надо учить» хотя никогда в детстве меня ничему не учил и вообще я не помню его воспитания. И начал вспоминать мои косяки, «мне всегда за тебя стыдно» «ты не состоявшаяся личность» даже сейчас (а мне 30) «у тебя нет профессии (работа от случая к случаю у меня) , у тебя ничего нет» «какая тебе семья?» Ты сам еще типо ребенок. «Мне стыдно перед другими что они скажут плохо о тебе, потому что это бросит тень на меня»

Когда говоришь что надоело это макание лицом в дерьмо тоесть постоянные придирки не к месту, (по типу не туда поставил вещь, не помыл чайную ложку и т.д.) которые он постоянно озвучивает, это его «оскорбляет»
Не говорить их мне, по его мнению, он не может. Мотивирует что хочет помочь. Как по мне это «вынос мозга»
Отец на своей волне.
Его не переубедить и не исправить.

Стараться что-то доказать - только сами будете ещё больше расстраиваться.

Посоветую набраться терпения и лишний раз не пререкаться. Это не значит, что нужно как размазня всему потакать. Просто стараться не попадать в такие ситуации с отцом. Если он такой странный человек.
Нургуль Галымжанова
Лучший ответ
Светлана Козловская Мне кажется, что он знает что тогда в детстве меня должным образом (как он думает) не воспитал, и поэтому сейчас ему хочется «воспитывать» но также думаю что возможно это просто манипуляция.
Живи отдельно и не слушай такое
Ты наверное забыл, как расправился ПОП, у которого СОБАКА СЛОПАЛА КУСОК МЯСА. ТАК ЧТО ТЫ ЕЩЁ ХОРОШО ОТДЕЛАЛСЯ
Да, ситуация, описанная вами, может быть довольно сложной и негативно влиять на ваше общение с отцом. Вам может быть трудно понимать, почему он так поступает, и как с этим справиться.

Чтобы улучшить ситуацию, может быть полезным начать общаться с отцом более конструктивно. Попробуйте поставить себя на его место и попытаться понять, почему он так себя ведет. Возможно, у него есть свои личные причины для того, чтобы говорить вам подобные вещи. Попробуйте предложить ему общаться с вами по-другому, без критики и осуждения.

Также очень важно установить границы в общении, чтобы не превращать его в "вынос мозга". Вы можете прямо и четко выразить свое недовольство происходящим и попросить отца перестать критиковать вас. Если это не помогает, можно найти компромиссные решения, например, не говорить о личных вопросах, если они вызывают негативные эмоции.

Не забывайте, что взаимоотношения между людьми требуют работы и усилий со всех сторон. Если вы оба заинтересованы в улучшении ситуации, то этоДа, ситуация, описанная вами, может быть довольно сложной и негативно влиять на ваше общение с отцом. Вам может быть трудно понимать, почему он так поступает, и как с этим справиться.

Не забывайте, что взаимоотношения между людьми требуют работы и усилий со всех сторон. Если вы оба заинтересованы в улучшении ситуации, то это возможно.
Keyf
Светлана Козловская Он мне говорит всегда так : «что-то не нравится? Уходи! Езжай к себе!» «Проблемы только в тебе»
Светлана Козловская Спасибо за ответ)
Не у тебя одного так.
Для себя я не вижу никаких способов нормального и адекватного общения. Поэтому просто свожу все контакты к минимому и стараюсь как можно меньше видеться