Мне в лицо никогда. Но бабушка от меня была в экстазе,
постоянно мне говорила что я как с обложки журнала сошел.
Вот только не сказала, с какого. Надеюсь что не порно)
А детей нет.
Но считаю, что родители должны поддерживать ребенка всячески, и даже не красавца парня, можно иногда назвать Аленом Делоном для поднятия его самооценки.
Воспитание детей
Вам родители говорили, что вы красивая/красивый? Говорите своим детям комплименты о внешности?
Валентина Быкова
Фотку давайте
Мама нет, папа-да. Мама сравнивала меня с другими .
Папа говорил
Я говорю
В маминой родне меня не считали особо красивой. Объективно на фоне мамы и старшей сестры, жгучих брюнеток, я была моль. Но у меня была другая обида на маму, я мечтала о длинных косах, а меня несщадно карнали под горшок до 2 класса.
А папина родня мной всегда восхищалась. Я была похожа на родную сестру отца, которую обожала. В детстве у меня было 2 идеала красоты - Анжелика (Мишель Мерсье) и моя тетя Лида. )) я была счастлива, и довольна своей внешностью.
Своейи дочери часто говорю комплименты. никогда не покупала ей вещи без нее. прически делала только которые ей нравятся.
Мать должна акцент основной делать на поведении ребёнка, а не на внешности
Как ни странно, нет. Говорили окружающее, посторонние. Мама наоборот старалась даже всегда унизить с внешностью. Помню, как то она меня сравнила с моей подругой . У нас были совершенно разные типажи -я худая блондинка с белыми волосами и голубыми глазами, светлой кожей. А подруга -жгучая брюнетка с карими глазами, смуглой кожей, "кровь с молоком". Мама сказала , что на ее фоне -я серая мышь, и никогда не найду себе жениха. Мне было лет 12...
В итоге я вышла замуж в 18, а подруга та-в 25. И уж точно в становлении моей внешности не родители сыграли положительную роль.
Своим детям всегда делаю комплименты.
нет. 2. нет- у меня их нет
Никогда такого не было.
Нет. Они считаю что я мебель
Мне не говорили. Считаю, надо говорить
Иногда ,,, ну я и была милашка ,,, но и недостатки тоже говорили . Фотки выставлять ? Или так поверите. ?
Нет. Мне она всегда нахваливала других детей, а в конце фирменно: "... а ты... тьфу".
Дочке своей всегда говорю, что она красивая, несмотря на подростковые угри, которые пройдут с взрослением и станет ещё красивее.
Мне говорили. Но я не любил этого и пресекал сразу такие разговоры.Я и сам знал,что я красивый
Я возле детского садика и начальной школы часто гуляю, делаю мальчикам и девочкам комплименты