Мне 30. Живу в своей квартире, готовлю, убираюсь, проблема только с работой, практически каждый день хожу на собеседование, и все на этом. Денег очень мало осталось. Из за этого, настроения никакого нет, иногда ухожу в себя, но тем не менее, стараюсь искать, действовать что найти наконец работу. Вакансии нужные мне возникают очень часто. Но успеха нет пока.
Иногда ко мне приезжает отец, я благодарен ему за это, но при этом у нас возникают проблемы. Отец крайне редко мне говорит слова «молодец» и тому прочее. Да у меня есть некоторые проблемы.
В основном критика, упреки, припоминание прошлого, постоянное недовольство «не так сказал, не так посмотрел» особенно фраза «мне постоянно стыдно за тебя» особенно в сторону его женщины.
(Ее то он конкретно защищает как и ее ребенка. Даже исправляет ошибки чужого ребенка, чтобы он по другому поступил и не делал моих ошибок)
Я его прошу «поддержи меня словом в трудный момент, скажи просто что у тебя все получится» мне большего не надо от него. Он говорит что «я бы сказал бы тебе если бы видел в тебе перспективу, что ты сможешь справиться» тоесть, он не верит что я справлюсь, хотя по жизни я справлялся и не раз.
Он начинает повышать голос и говорить что я его не понимаю, что проблема во мне, и вообще дал книгу по психологии и сказал «на читай, чтобы не быть дураком, надеюсь это тебе поможет!»
Воспитание детей
В чем здесь проблема? В чем мы с ним ошибаемся?
Главное не сдавайтесь и все у вас получиться, вы молодец. Успехов
То, что вы хотите - могут дать РЕДКИЕ мужчины. В основном надежду, одобрение авансом - дают мамы.
Добейтесь результата, успеха. Тогда есть шанс, что папа похвалит. За РЕЗУЛЬТАТ.
Начните с ЛЮБОЙ работы, с которой вы справитесь даже в сомнабулическом состоянии. Добейтесь успеха. И смените работу, на более сложную, ответственную и доходную. И так столько раз, сколько посчитаете нужным.
Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете ошибаться, косячить и портить то, что вам поручено. Правильно - из каждой такой ситуации получать прибыль. В понимании, умении...По исправлению ошибки и её последствий. И в недопущении этой и подобных ошибок в дальнейшем.
Каждый успех позволит вам спокойнее и прочнее идти по жизни.
Вера - это не то, что вам может сказать папа. Это "конструктивно" не заложено в его возможности. Похвала "за дело" , результат - заложена.
Вполне вероятно, что ваш папа не обладает знаниями, умениями, врождённой способностью к мотивированию. И вы хотите от него избыточного.
Успехов вам.
В следующий раз скажи: папа, я тебя люблю, но Я - ТВОЙ ребенок, хоть и взрослый уже. И в том, что ты не видишь во мне перспективы - ТВОЯ ошибка тоже: это ТЫ не научил меня(как сейчас учишь ЧУЖОГО) ребенка быть сильным. А я - смогу. Всё равно СМОГУ. Рано или поздно. Я - научусь. Только жаль, что НЕ ОТ ТЕБЯ.
Даша Золинова
А он и говорит: «учись сам» но удивляется что он для меня не авторитет. Мол ты других слушаешь, себя слушаешь, в особенности я у него «много чего еще не знаю» причем всегда.
осталось неясным: 1) причина антипатии к вам отца. 2) причина почему вы это позволяете в свои 30 лет..
Даша Золинова
Не знаю в чем антипатия, может я напоминаю ему о прошлом, может хотел другого ребенка… я не знаю. Не имею понятия. Второй пункт… у меня никого нет, и все таки папа… близкий человек…
Алена Маламурина
Вот именно: к сожалению. И что тут делать? Это неистребимо. Не такой уж он вам близкий, если токсичный.
Алена Маламурина
Конечно, ищите. И удачи вам! :)
Оторвись от отца! И верь в себя. В твоем возрасте я уже сына в школу водила и отвечала за него.
Не каждому родителю понравится, что их 30-ти летний дитятко сидит у него на шее.
Найди хотя бы временную работу и ходи на собеседования. Но, похоже, ты просто не хочешь работать и живёшь за чужой счёт.
Ольга Зольникова
Ему квартиру отписали а он ещё жалуется))
Даша Золинова
Я живу да будет вам известно, на свои скопленные деньги, которые я заработал.
Даша Золинова
тебе те ноунейм все известно то… с горы то… смешно… тролль подпитывающийся другими… фу таким быть…