Воспитание детей
По поводу вещей, которые отдают. История, что со мной случилась.
Пол года назад "дали" друзья детский стульчик для кормления. Сегодня забрали (просто им он почему-то оказался нужным, их ребёнку 7 лет). Мало того, что вообще не обсуждалась (при отдаче), дальнейшая судьба этого стула, люди возмутились тому, что он не помыт и в некоторых местах надорван. Требуют купить им новый стул (стоимость этого, как они утверждают), 6 тысяч. Вот какого ...я им что-то должна? Разве так ОТДАЮТ?
ну и что, у меня вот теща если что внуку покупает так 50% за покупку требует. а вы говорите друзья.
А ты не в Тель Авиве живешь? :))))))))))))))))))))))
Не вижу проблемы.
Элементарно, учитывая энную позицию и требования этих людей, поставить их перед фактом об отсутствии предварительной оговоренности передачи стула и последующего применения. Так же, указать на отсутствие какого-либо документа передачи и договора, как расписка, к примеру.
За сим, отдать этот стул и пусть делают с ним, что угодно.
Отношения, скорее всего, сойдут на нет (это мое мнение)
Olga Lavrishcheva
Супер идея про расписку))) Учту.
Надо было сказать: - Какой стул, мы у вас ничего не брали?
Раз не оговорили при отдаче Вам, то можно было и вовсе не отдавать! Хороши дарители!
дааа.. . так надо срочно обзвонить всех, кому я что то отдавала и взять компенсацию, кризис же, надо крутиться!!!:)) ) ну а если серьёзно, то это полнейшее свинство с их стороны и это явно не друзья, по крайней мере я бы их так не называла. а вы не спросили, почему они сразу не предупредили, что это с возвратом????
ну поведаю и я раз, все тут тему затронули-сосед выгонят сожительницу в полночь, орет --с вещами убирайся, с дочкой (ее) и собакой спаниелем... часа 2 я с бывшим мужем (давно ето было) таскали ее вещи, при этом сосед за мое содействие обещал и дверь мне поджечь и с "бывшим" сцепился в рукопашную... в общем говорю ей-иди ка ты Наталья лучше к матери, ну а дочка и собака пусть остаются, вещи завтра заберешь... ушла... через1-неделю: -))) за дочкой явилас (в трансе пребывала она неделю!!!) собака и огромная куча вещей"жила" у меня около3-4месяцев... а когда и я пригрозила ей (разыскав ее )все выбросить, явилась... и не досчитлась3-х салатниов хрустальных... вместо-спасибо, объявила меня всем знакомым (жили то в одном микрорайоне) гнустной воровкой... вот дела: -))) так то и вы "своих" в шею с их стульчиком и дверь закройте за ними поплотнее! :-)))
p.s.я извиняюь, что немного не в тему со своей историей, но на тоже о гнустной сущности некоторих людей!
Olga Lavrishcheva
Кошмар... Оказывается такое сплошь и рядом....Грустно((
Нормальные люди - нет. А вот патологичекие хамы и вымогатели- сплошь и рядом. Если уж они хотят идти на принцип, то пусть предъявят вам договор на пользование стулом, где описано его состояние в момент передачи, перечислены все условия его использования, возврата в исходном состоянии или денежной компенсации в случае порчи, и стоит ваша подпись. Или пусть идут подальше.
Зато теперь вы узнали, насколько это достойные, милые люди...
Но помыть было нужно.
Это были не друзья
покупать новый не стОит однозначно)) )
офигеть - друзья)))) )
а они размеры нового стульчика не написали на бумажке)) ) - может он до уровня мягкого уголка вырос)) ) за время пользования)))))
офигеть - друзья)))) )
жлобы они, эти Ваши "друзья"...
У меня хуже было: "подружка" предложила детские вещи, через полгода пришла за ними .Я спокойно собрала всё и вернула. Теперь она говорит, что я вернула не все вещи, перечислила, чего именно не хватает, а я этого в глаза не видела! ! Очень обидно, я у неё ничего не просила-из вежливости взяла, а теперь чуть ли не воровка...
Olga Lavrishcheva
Да-да, неприятно! И такие мелочи! Ну зачем же отдавать тогда, если нужны они ей?! И у меня так же - из другого города привезли этот стул и , грубо говоря, втюхали))) Да уж ...ну и люди....
Таких друзей за х. . и в музей. Если они тебе не сказали что дают на время, ничего им не давай и не покупай. Предупреждать надо было. А вообще детские вещи весьма недолговечны. Они что этого не знали?
Можно было не отдавать. А если отдали, то платить ничего не нужно. При передаче собственности (ихней) не было составлено никакой расписки, договора и т. д. и т. п. . Тчно так же его Вы сейчас можете требовать назад с такими же притензиями.
Хорошо то как!! ! Это работа Ангела-хранителя. Показали себя на такой мелочи ...дали вам прекрасный повод дать им отворот поворот.... могли подставить по крупному... Так жизнь дает уроки легковерным.... те самые ошибки на которых учатся и потом говорят спасибо...
Да пошли ты их на... Сколько лет стулу?
Да друзей надо лучше выбирать. А вообще бесплатный сыр только в мышеловке.
Пусть чек покажут)) )
А фамилия у них не Шпак случайно)))))
Пусть чек покажут)) )
А фамилия у них не Шпак случайно)))))