Воспитание детей
Я за то что своим детям надо доверять!И у них от вас не будет секретов.Кто думает также?
Будет то, что БУДЕТ.. . и ваше доверие, или воспитание --по большому счету--это смехота..
За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будетрядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела? "
"Неважно как его зовут..., ты будешь называть его: MAMA...
Бог ответил:
"Но я не понимаю его язык"
"А как зовут моего ангела? "
Абсолютно верно. Мой сын знает, что я ему никогда не солгу, и сам всегда старается быть достойным моего доверия.
Ну, доверяю. Секреты всё равно у них есть. Надо доверять, но проверять и незаметно шпионить и корректировать их жизнь ВОВРЕМЯ...
В принципе идея ни чего, но все ли нужно знать вашим детям о вас, о ваших секретах? И как то ни странно, лично мое мнение, но и у детей должны быть свои тайны и секреты. А доверять детям нужно, но все под контролем.
Моя мама всегда мне доверяла, теперь и я ей доверяю все тайны и не только тайны. Моя мамочка-моя лучшая подруга. И что за бред с лапшой на ушах. Доверие и вранье-это разные понятия. Надеюсь и с моим сынулей в дальнейшем сложаться такиеже теплые и доверительные отношения.
Я думаю так же. Я доверяю дочери.
Ну насчет секретов я не согласна, маленькие секреты должны быть у каждого, а то жить будет не интересно, но, а доверять детям надо обязательно !!!
Доверять, но проверять. Очень осторожненько. Среди моих знакомых родителей которые очень доверяли и ни как не проверяли много случилось беды.
Я-за!
если детям доверять, то они будут считать вас доверчивым и будут вешать вам лапшу на уши
Детей, прежде всего, надо уважать! И нужно стараться быть им другом (и не так: ну давай выкладывай, что у тубя? а по честному: вы делитесь своим, он своим).... Главное что бы ребенок доверял родителям....
Дети - прежде всего люди.
Утверждение - людям надо доверять и не будет секретов - не совсем верно.
Так и с детьми. Некоторые дела и слова надо проверять и из других источников. Иначе Вы можете оказаться заложницей собственных иллюзий.
Доверять, но проверять! На то мы и родители!
доверять то надо. но секреты могут быть.
Надо доверять. Тогда и они вам доверять будут. Вот со мной такого не было... Как же это ужасно-некоторые ведь настоящие подруги с мамой...
детям надо доверять но воспитывать в них совесть что бы они вам неврали
Нужно доверять в меру... стать для него лучшим другом (ну или просто другом) . Рассказывать какие-то свои " тайны" и если он рассказал что-то вам, что вам не понравилось не в коем случае не ругать его, а постараться спокойно объяснить или разобраться в той или иной ситуации....