тут дура не девочка. а мама... извините за грубость.. .
А дети - они ведь ничего не боятся на самом деле.. все страхзи им внушают взрослые...
Воспитание детей
Нужно ли так воспитывать?(поясню в дополнении)
Мамаша просто дура и с этим нечего не поделаешь.
Детям обязательно нужно объяснять последствия их поступков. Объяснять, а не запугивать.
А эта мамочка, сама "не обижена" воспитанием, судя по её реплике. Боюсь, и дочку такой же вырастит...
К сожалению, эта мама - не одна такая. Просто, лень таким мамашам заниматься ребенком. А ребенка лучше научить не разговаривать с посторонними и не брать у них ничего. Не бояться, а быть осторожным.
мама дебилка. какое еще мнение может быть.... я своей про мультик говорю, где цыпленок в лесу потерялся и мама искала его и плакала, и чуть лиса цыпленка не съела... разные у нас вырастут дочки! оч разные!
Светлана Беликова
Спасибо, Нелли, а вдруг эта девочка как раз и вырастет бойцом , ведь ей наверное, страшнее рядом с мамой, раз она не боится от нее далеко уходить...
Самое лучшее - научить ребёнка быть осторожнее. А маме такое скотское отношение к ребёнку "аукнется" чуть позже. Лет через 12-15...
А что орать? Можно спокойно сказать, ребенок так лучше поймет
Так воспитывать, на мой взгляд, это кощунство. Может ей и ребенок то не нужен?! Отношение как не к своему.
Пугать конечно не стоит..., а вот предупредить обязательно. А с мамой девочке явно не повезло... ((
Вопрос не корректен!
Ольга Ложникова
Почему не корректен? Вопрос - самый жизненный. Может быть, ты не понимаешь значение слова корректность?
плохо так пугать, плохо и оскордлять ребенка, ведь у него имя есть, в первую очередь, и уж наверняка не "Дура". Тут девочка-то и не побоялась ничего, это мать боится непонятно чего. а ребенка таким образом до ума не доведет