Воспитание детей

Ребёнок расцарапал лицо,сильно,очень..

Лазил под кроватью и поцарапал сильно правую часть лица и руку,если зелёнкой мазать,то там пол лица будет как у крокодила,чем обработать бы??кроме йода,зелёнки и перекеси??пара царапин глубоковатые((ему 1,8))
Светлана К
привет! если есть. то лучше гель СОЛКОСЕРИЛ, именно гель. он затягивает ранку и помогает быстрому заживлению. мой с кошкой вечно воюет, я только этим гелем и спасаюсь, он очень быстро затягивает раны и прозрачный.
Татьяна Стряпунина
Лучший ответ
в продвинутых аптеках продается бесцветная кастеляни - фукорцин без фукоидата. Это идеальное средство
перекисью водорода
а потом самые страшные-зеленкой
Тапульки, есть гель "Солкосерил" - он ранозаживляющий и бесцветный, только вот не знаю - можно ли таким малышкам мазать или нет. Попробуйте, он поможет!
Перекесью в любом случае залить рану. Пусть зеленый бегает, зато обеззаразите. Вам же не на показ его выставлять. Только одежду оденьте старенькую, чтобы не испортить.
=Волчица= = =
да вы в скорую позвоните и проконсультируйтесь по телефону. Ведь они не только вызовы принимают, но и консультации дают.
Елена Зимина
мне облепиховое масло нравится.
Галина Чу
Я посоветую вам в равных долях левомеколь и троксевазин. Заживет и очень скоро. Зеленка-присушивает но под ней образуется корочка. И еще бальзам-СПАСАТЕЛЬ. Лечитесь!!
Olga Kojaeva
Светлана К спасателем открытые ранки с кровью которые можно мазать??у меня инструкция потерялась((обычно только синяки им мажу((
перекисью водорода. сделайте отвар коры дуба и протирайте коже. а вообще, у вас же спасатель в аптеке продается?
Вот 3% перекисью не мешало бы обработать . Пусть муж отодвинет кровать, удалит все гвозди с пола, отшлифует наждаком и покроет лаком или покрасит. Ваш малый опять туда полезет.
* *
Светлана К Да он там много раз лазил,да и ковёр там,не знаю как его угораздило...
перекисью, а потом когда заживут чтобы не было шрамов намаж контратубиксом=) поможет!
Светлана К не,не до такой степени,чтоб шрамы))
Вам же его не на подиуме всем показывать. Чем зелёнка то неугодила. На мой взгляд самое нормальное средство! Надо же царапинки от микробов спрятать :-)
Ну а если найдёте что-то новое-пишите, самой интересно :-)
Наталья Я
Раствором марганцовки.
Сводите к врачу
Зеленка-самый лучший вариант.
Можно соком Чистотела.