Воспитание детей

сколько нужно спать подростку?

14 девочке...онау нас с характером.как с ней справиться???
8 часов как минимум!
Елен@ Г@реев@
Лучший ответ
сколько хочет... не больше))
пусть спит сейчас сколько хочет, потом поступит в универ или пойдет на работу и поймет как важно высыпаться, а сейчас заставлять смысла нет, все равно только скандала добьетесь.
Riddle{For}You .
часов 8 в сутки нужно спасть, но у всех своя норма в среднем и для большинства так. сон важен можете набрать в гугле чем вреден недостаток сна, недосыпание или что то в этом роде.
9 часов. Только важно ещё и когда спать, а то наши ребятки, при любой возможности, очень обожают сидеть ночами в нете, а днем спать. Так эти 9 часов должны быть ночью, т. к. без солнечного света человек чахнет, витамина Д не хватает и процессы биохимические слетают.
12 часов, пусть ростут во сне
8-10 часов в сутки.
9 часов) мне мама всегда так говорила)
Обратитесь к неврологу, а потом про все что невролог вам пропишет почитайте в интернете. И там решите. Или пусть спортом занимается вечером, аэробикой. Сама устанет и вырубится. Да ещё и фигура будет великолепная.
Как и взрослоиуу от 8 до 10 часов.
У неё сейчас переходный возраст.... "справиться" с ней в этот период нельзя, а если пытаться её наказывать, ругать, читать морали, спорить.. . то можно сделать ещё хуже!!!! Лучше смириться и переждать ( ну, конечно, совсем на самотёк всё не пускать).. .
А спать надо 8 - 9 чсов