Сколько Вам?
я отучала своего в 1,8. Хотела кормить до 2х, но сил уже не осталось. Вы, и правда, немного припозднились, жара скоро, теперь до осени (если здоровье позволяет) .
Отучались мы 14 марта = 3 дня!!!! ЭТА система работает!! !
1.Показала картинку Ёжика - сказала, что колется, больно. Слепили его из пластилина (колючки - иголки) - выяснили - колется.
2.На первую ночь укладывал муж, спала в другой комнате.
3.ночью НЕ кормить, НЕ поить, тем более с бутылки (поменяете шило на мыло)
4.На утро напомнила про Ёжика, сказала, что сисю он забрал (положила под майку щетку от обуви) . Предложила сыну проверить: уколола пальчик!!!! ВСЁ!!!!
Днем сложно уложить, но если вас не видит, то не просит. Попросите пока дня 3, чтоб укладывал кто-то другой.
Если что пишите мне на почту, обсудим))) ) Удачи!!!
Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди? мазала солью с шоколадом, облизывает, выплевывает и сосет дальше!
очень просто, надо прикорм делать немного слаще чем грудное молоко, он всё равно это почувствует...
кто же весной отлучает???? опасно, заболеет. корми до осени, тебе жалко, что ли? до двух лет и речи не идет ни о каком отлучении, нельзя так издеваться над ребенком. а потом начнется естественная инволюция лактации, молоко меняет вкус, его становится меньше, и ребенок сам постепенно отказывается от груди. но ночные и подутренние кормления остаются до последнего дня!
какая Вы злая женщина :) ))))))))))) пусть сосет себе и Вам на здоровье )))
а зачем отучать?
Если есть возможность, оставьте его дня на три у родителей. Лично я намазала тушью, сказала, что теперь это бабайка и он только с грустью в глазах говорил :"бабайка там" и теребил грудь рукой. Было ему 1 год и2 мес. Да, а второй сам в 4 мес. отказался, лентяй однако, я его как то подкормила из бутылочки и он больше грудь не захотел.
Это психологическая зависимость. Особенно крепко привыкают к маминой груди невротичные, беспокойные дети. Таким способом они "заедают" любое несчастье (больно упал, не может заснуть, плохо себя чувствует и т. д.) . Но если проявить силу воли и не давать грудь, даже несмотря на крики и слёзы, то у ребёнка могут развиться невротические реакции — ведь для него это очень сильный стресс. Нельзя отлучать ребенка от груди, когда он нездоров. В это время ему особенно нужна мамина поддержка. Бесполезны бывают и способы с горчицей, лимонами и другими невкусными продуктами. Некоторые малыши просто съедают это всё, поморщившись (а то и нет!) , и продолжают своё «чёрное дело» . Самый действенный способ - на 3-5 дней оставить ребенка с папой или бабушкой. Этого хватит для того, чтобы малыш научился обходиться без маминой груди. Ну а если у вас нет такой возможности уехать куда-нибудь, остается только ждать, когда ребёнок сам вас отпустит, решив, что ему это больше не нужно.
отучайте от груди и приучайте доставлять удовольствие языком в другом месте - а вдруг пригодится в жизни
Просто больше не давайте, а когда будет просить давайте сок или молоко пить через трубочку - нам помогло.
Мне помогли вонючие духи, намазала майку, отказался сразу. Было 2 года, может вы просто еще маленькие и не готвы?
я тут как вижу многие женщины забыли как кормить ребенка с 12 зубками и все смело ругают тех, кто мечтает отлучить свое чадо от груди. . Я вот тоже очень уже хочу. чтобы мое чадо отказалась от тити. . Я конечно не мажу. кормлю (тем более скоро жара, лето). НО! Описать то чувство, когда ты уже со скрипом в душе даешь грудь, потому что, когда ребенок сосет титька просто скрипит, оттого что в ней уже пусто. Как она день и ночь теребит сосок и это начинает бесить. Скажете я ЗЛАЯ? Наверно вы будите правы. потому что еще через полгода я точно такой стану, так как Я уже не получаю удовольствия от кормления и того умиления которое было в первый год кормления грудью.
бестолоЧЬЬЬЬЬЬЬ перестань издеваться над ребенком.... тебе бы гавна в суп положить... сколько его организм требует столько пустьи сосет