Мой ребенок еще слишком маленький, что бы я могла сказать что-то из своего опыта, но.. . по моим жизненным понятиям свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Буду стараться воспитывать ребенка по этому принципу. Может это и неправильно, но личность только так и формируется полноценная, а не "мальчик в кувшине", когда ребенка во всем ограничивают.
Все должно быть в разумных пределах.
Но считать живого человека собственностью я наверно не смогу никогда.
Воспитание детей
Родители считают детей своей собственностью?
Это большая ошибка. НИКТО НИКОМУ НЕ принадлежит.
ну... иногда
Пока маленькие - да, похоже на то )))
Но чем старше - тем меньше у родителя остается акций.
годам к 18 контрольный пакет уходит в руки к ребенку ))
В Точку!
Ребенок же никаких прав не имеет
А родитель может его пороть, бить и ему ничего за это не будет
И навязывать свои ценности и желания
Ребенок же никаких прав не имеет
И навязывать свои ценности и желания
Да нет... Соседской, чужой....
лучше так не считать. Так как дети ростут и потом уже они не будут нашей "собственностью". лучше к этому привыкнуть сразу.
Так и есть.
Да очень многие. Самое сложное для родителей дать своему чаду сделать так как ему хочется - даже если знаешь что будет больно ( я не про розетки -вы поняли) . Да же маленький ребенок не научится ходить - если много раз не упадет и набьет себе шишек, а дальше больше
Я своего собственностью не считаю. Пока маленький - это я - его собственность (судя по тому, кто че кому должен)
ну в чем то да. как ни печально ) просто к тому, за что несешь ответсвенность, так и относишься
Лиза Петрова
как относиться- это выбор человека
а не обстоятельств
Гульнара Исенова
это так, но обычно люди не думают, как к чему относится, а копируют аналогичное отношение..
я бы так не сказал не все родители считают своими детьми как прислуги! но конешно такие бывают! начинают гразить ( я тя родила ...) ну и такое, а есть такие родители каторые берегут и хранят детей как сокровище ( если вам понравиля отвер поставте его как самыей лудшей )
Нет! Дети - счастливая возможность испытать чувства материнства и отцовства (для нормальных людей) . Такие родители создают условия для их (детей) взросления и развития.
Лиза Петрова
думаю создают условия только 1% родителей