Воспитание детей

ПОДСКАЖИТЕ пионеров-Героев Советского Союза о них последнее время никто не рассказывает

Они были ГЕРОЯМИ своего времени, сейчас у детей ДРУГИЕ КУМИРЫ, ДРУГИЕ ГЕРОИ!: (
Ліля Гулян
Лучший ответ
Марат Казей
Володя Дубинин
Леня Голиков
Зина Портнова
Rina Bayarbolat
Зоя Космодемьянская есть еще.. .
Валя Котик, больше кроме перечисленных не помню
За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями:

* Ордена Ленина были удостоены — Толя Шумов, Витя Коробков, Володя Казначеев;
* Ордена Красного Знамени — Володя Дубинин, Юлий Кантемиров, Андрей Макарихин, Костя Кравчук;
* Ордена Отечественной войны 1-й степени — Петя Клыпа [11], Валерий Волков, Саша Ковалёв;
* Ордена Красной звезды — Володя Саморуха, Шура Ефремов, Ваня Андрианов, Витя Коваленко, Лёня Анкинович.
* Сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой отечественной войны» , свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда» , свыше 20 000 медалью «За оборону Москвы» .
* Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнов
А ведь в детстве была книжка, однако кроме Павлика Морозова никого не помню, а подробнее здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пионеры-герои
Аида Базарбай
Павлик Морозов, Марат Казей, Леня Голиков.. Больше не помню.
Зоя космодемьянская, и еще книга была так нравилась "4я высота " называлась не помню фамилию девочки
Irina Haet
Павлик Морозов... сдал своего папу...
Elena Kruglova
Павлик Морозов не был пионером-героем, а Зоя Космодемьянская была уже комсомолкой, "Четвёртая высота"- это про Гулю Королёву, ей было 22 года.
Пионеры-герои: Лёня Голиков, Марат КАзей, Валя Котик, Зина Портнова, Вася Шишковский, Шура Кобер, Витя Хоменко, Боря Цариков, Аркаша Каманин, Альберт Купша, Маркс Кротов, Коля Рыжов, Володя Щербацевич, Павлуша Андреев, Алёша Кузнецов, Миша Гаврилов, Киря Баев, Люся Герасименко, Боря Кулёшин, САша Кондратьев, Муся Пинкензон, САша Колесников, Володя Казначеев, Ованес Кохликян, Костя Кравчук, Надя Богданова, Лида Вашкевич, Валя Зенкина, Ваня Андрианов.
Почитайте про этих ребят, им не делали скидок, что они дети, идевались и убивали как взрослых. Жаль, что сейчас про них не рассказывают в школах.