Воспитание детей
это нормально ли что ребенок 11 лет может громко чмокнуть в ухо,хотя ему уже много раз обьясняли,что так делать нельзя
также постоянно может махать руками близко перед человеком
значит, плохо объясняли
Ненормально.
Чмокайте в ответ - так, чтобы в ухе зазвенело.... И не забудьте спросить про ощущения.... думаю, что после пары-тройки таких "чмоков" проблема будет решена )))))
Первое время племянница позволяла себе вольности - могла и щипаться, и за волосы тянуть. Но, не приняв к сведению беседу и получив однажды по рукам, больше этого делать не стала. Надо один раз сделать так же - и спросить - как тебе? Сами больше не захотят так себя вести, поймут на деле, что их поступки могут быть наказуемы.
На чмок так ему дать по ушам, чтоб неделю звенело :-), быстро отучится! Ему наверное внимания не хватает, а так выведет на эмоции и минут 30 внимания, хоть и негативного, но гарантированно обеспечено
Нет, не нормально. Он просто издевается над вами. Надо исправлять.
прикольный ребенок ;))))))
но я бы такому так по губам шлепнула, что быстро бы понял, как мне приятно от его чмоканий.. . или бы слюнявила его поцелуями.. . или еще что-нибудь противное придумала, если по-хорошему не понимает.. .
махнул рукой возле тебя - получил подсрачник... .
я так с братьями разбиралась
Если в ухо мамы, то нормально, а если кому другому - по ушам ему за это.
Абсолютно с Вами согласен, что это нормально и не вижу в этом ни чего плохого .
Наверное надо ему "чмокнуть".Так чтоб мало не показалось...
нормально) просто он весельчак) и супер-активный ребенок) у меня такой же сопит за стенкой) а говорю и объясняю с утра и до вечера) надеюсь когда нибудь услышит)
а какие у нас взрослые злющщщие!! ! Аж страшно становится от советов и ответов! Как будто сами в 11 лет были паиньками и ходили по струночке!)
это нормально он так проявляет свою любовь